Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-04-12 14:35:45
Под спецодеждой понимают одежду, предназначенную для специального использования. Она призвана обеспечить необходимый уровень безопасности при выполнении различных работ, при этом работник должен чувствовать себя достаточно удобно. Каждый год изготавливаются десятки миллионов подобных изделий. К ним относятся медицинские халаты, камуфляжи, судейские мантии, рабочие халаты и многое другое. Такая одежда должна отвечать не только высоким требованиям безопасности и удобства ношения, но и быть эстетически привлекательной.

Различные виды одежды выполняют свое функциональное значение. Так, например, зимняя спецодежда должна защищать от низких температур, а изделия для нефтяников обеспечивать необходимую защиту от отрицательного воздействия щелочных веществ. Некоторые виды одежды призваны обезопасить от ветров, воздействия влаги или других неблагоприятных условий.

Особенности различных видов спецодежды

Одним из востребованных видов спецодежды являются изделия, призванные обеспечить защиту от общепромышленных загрязнений и низких температур. От одежды ожидается, что она будет иметь небольшой вес и высокую прочность, а также не помешает эффективно выполнять работу. При этом изделия должны в полной мере отвечать государственным стандартам. Этот вид спецодежды используется лесозаготовительными компаниями, в горной металлургии, нефтяной промышленности и т.д.

Отдельным видом является спецодежда, призванная защитить от загрязнений общепромышленного характера. Изделия должны быть стойкими к агрессивному воздействию кислот, щелочей и других химических веществ. Она находит свое применение в строительстве, различных областях промышленности, фармацевтике и т.д.

Некоторые виды спецодежды предназначены для защиты от влаги. Они обладают специальной структурой, в состав которой практически всегда входит ткань веерка, теплоизолятор и подкладка. В результате такая одежда способствует согреванию уличного воздуха, что обеспечивает надежную защиту от влажности и холода.

Современный магазин спецодежды в Екатеринбурге предлагает широкий ассортимент продукции. Здесь каждый сможет найти все необходимое. Различные виды одежды обеспечат оптимальную защиту от общепромышленных загрязнений, морозов, влажности и других негативных воздействий. Позаботившись о качественной и надежной спецодежде, вы создадите оптимальные возможности для комфортного и быстрого выполнения различных видов работ.

 

You have no rights to post comments