Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-12-24 10:45:04
Каждый человек, который приобретает себе квартиру, без каких либо отделочных работ в ней, сразу же сталкивается с множеством различных трудностей и вопросов. Основным же из таких вопросов, является вопрос о том, с чего в первую очередь следует начинать отделочные работы в квартире и как правильно их распланировать и сделать. Также, довольно часто данным вопросом задаются и люди, купившие вторичное жилье, где требуется срочно провести внутренне - отделочные работы в нём.

Итак, не следует сразу же после приобретения квартиры, хвататься, за что попало и совершать тем самым ненужные ошибки. Для того чтобы окончательный вид произведённого ремонта в квартире максимально чётко отвечал всем вашим потребностям и запросам, необходимо в первую очередь составить план, а также обратить внимание на основные нюансы, которые могут возникнуть вследствие проведения ремонта.

Данный подход к выполнению ремонта в квартире, поможет не только в значительной мере сэкономить ваше личное время, но а также предотвратит ненужные переделки в последствии, что также скажется и на экономии финансовых средств.

Первоочередной задачей по ремонту в приобретённой квартире, является выполнение всех видов грязных работ. К таким работам, может относиться демонтаж старых и ненужных внутренних перегородок, удаление старой штукатурки со стен и потолка и т.д. Также к таким работам относится и замена стояков и радиаторов отопления, где возможно необходима будет применение сварки.

При демонтаже внутренних перегородок, необходимо обязательно согласовывать план квартиры в БТИ, иначе после демонтажа, перепланировка квартиры, может обойтись дороже самого отделочного ремонта.

После того, как все грязные работы в квартире выполнены, а строительный мусор убран с помещений, можно приступать к обустройству стяжки пола. Если необходимо выровнять старый пол, то обычно применяют для этого, самовыравнивающуюся стяжку, либо же быстрозатвердевающие наливные полы.

В любом случае, вначале перед заливкой стяжки, стоит произвести монтирование тёплых полов, если такие предусмотрены в квартире. Также, стоит произвести перед заливкой стяжки и разводку всех труб отопления и водопровода, чтобы потом не пришлось штробить стены, или же прятать данные коммуникации в декоративных коробах. Не стоит забывать также и про такие необходимые в современной квартире приборы, как кондиционеры. Поэтому их установку лучше всего, произвести на начальном этапе ремонта, высверлить наружные отверстия, протянуть необходимые магистрали в штробе стены.

После того как основание пола выровнено, необходимо произвести монтаж предусмотренных внутренних перегородок квартиры, а также разводку электропроводки. Только после разводки электропроводки, и установки всех необходимых монтажных коробов для выключателей и розеток, можно подходить к следующему этапу в ремонте квартиры - оштукатуриванию стен.

Если стены имеют значительные неровности или трещины, то стоит рассмотреть вариант их обшивки с помощью гипсокартона. В других же случаях, стены можно выровнять с помощью обычного цементно - песочного раствора, а после этого нанести на штукатурку не толстый слой шпаклёвки под обои.

Заключительным этапом в проведении ремонта, будет установка межкомнатных дверей и укладка плитки в санузлах и на кухне. В последнюю очередь, рекомендуется производить поклейку обоев, монтировать напольное покрытие, а также устанавливать осветительные приборы в квартире, такие как люстры и т.д.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments