Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2012-11-01 00:11:16
Гараж должен стать не только местом для стоянки автомобиля, от него ожидается, что он будет уютным и удобным со всеми необходимыми инструментами, запчастями и принадлежностями под рукой. Хорошо организовать свой гараж так, чтобы в нем было место для небольшой мастерской и хранения инвентаря. И это вовсе не мечта, а вполне достижимая реальность, чтобы воплотить в жизнь которую потребуются некоторые решения и материалы. Это позволит получить вполне современный гараж. Однако как правильно спланировать гаражное помещение?

Начинаем с планировки

Планирование – первый этап любой стройки. Для начала разберем некоторые рекомендации. Прежде всего, проект гаража должен предполагать удобное и функциональное помещение, и это приоритетней эстетической привлекательности. Наружная красота не стоит жертв этих направлений.

Вначале необходимо создать эскиз внутреннего пространства, для этого обозначьте высоту и ширину стен. Немаловажно спланировать расположение и вид ворот, наименование и размещение стационарного оборудования. После этого определяемся с местом для машины. Хорошо продумать его расположение таким образом, чтобы вставать из-за автомобиля можно было без проблем, и при этом не блокировался дополнительный выход, если он имеет место быть.

Пространство распределяют между верстаком, мойкой, шкафом и другими большими элементами. Если свободного места немного, используйте навесное оборудование: полки, антресоли, крюки и другие. Далее рассчитайте смету и соотнести ее с бюджетом для гаража. В будущем вы всегда сможете откорректировать бюджет возведения гаража.

После этого определяемся с возможностью самостоятельного обустройства гаража, если такой возможности нет, прибегните к услугам специалистов. Это позволит вам правильно спланировать гаражное помещение.

Системы хранения гаража

Сегодня системы хранения для гаража стало возможным приобрести проще, чем когда бы то ни было. Это может быть пластиковая или металлическая мебель, шкафы для хранения запчастей или скобяных изделий, для мелочи используют сетчатые корзины, а настенные панели помогут удерживать полки. Современные стеллажи-конструкторы будут удобными в использовании, также в продаже имеются полки и крючки для спортивного инвентаря, стеллажи для хранения покрышек и колес. Эти модульные элементы позволят грамотно распределить небольшое пространство в гараже. Приобрести эти предметы можно в специализированных магазинах или же в больших строительных сетях.

 

You have no rights to post comments