Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-07-01 12:31:36
Сегодня, каждый хозяин своего дома задумывался над тем, какой лучшее выбрать материал для строительства, или для ремонта внутри помещения. Особенно, если идет вопрос о ремонте в ванной комнате.

Керамическая плитка от https://www.tile-ceramica.ru/ – это, наверное, единственный материал, который хорошо подойдет для ремонта ванной. Поскольку ванная – это помещение с высокой влажностью, то керамическая плитка имеет все положительные качества, которые как раз подойдут для подобного помещения. Керамическая плитка идеально подойдет под разные виды интерьера, кроме этого, она имеет способность расширять помещение. А это еще один плюс к ее положительным качествам.

Единственным минусом плитки из керамики, является то, что во время укладки ее необходимо обрезать, чтобы размер подошел по длине или высоте.

Для резки плитки понадобится приобрести стеклорез роликового вида.

Чтобы разрез плитки был ровным, то на второй стороне необходимо с помощью маркера сделать метку. После чего плитку кладут на совершенно ровную поверхность и режут стеклорезом согласно линии. Разрез должен быть сделан один раз, чтобы можно было хорошо переломить материал.

Стеклорез применяют только в том случае, если надо порезать небольшое количество плитки. В иных случаях необходимо применять только плиткорез, который по стоимости недешевый.

Стеклорез применяется для разреза плитки, которую будут крепить на стену. Чтобы разрезать плитку для пола, применяют стационарный плиткорез, поскольку такая плитка немного толще стенной. Также, стоить учесть, что есть и другая технология резки плитки. Сперва, надо будет разметить место для разреза, после чего плитку кладут на основу плиткореза и плотно прижимают до упора. После чего плитку проводят в плиткорезе, и потом ее ломают. Иногда, специалисты мажут колесико плиткореза маслом для машины, чтобы разрез был мягким, и быстрым.

Также, можно применять плиткорез электрического вида. Он может разрезать плитку так, что края будут ровными и гладкими. Качество разрезанной плитки будет в несколько раз лучшим, по сравнению с плиткорезом обычного вида. Кроме этого, электрическим плиткорезом можно вырезать на плитке самые мелкие детали.

Однако, какой выбрать инструмент для резки плитки, и каким способом это делать – это уж на выбор мастера. Но если небольшой объем работы и хотите сэкономить, тогда можно использовать и стеклореза.

 

You have no rights to post comments