Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-07-01 13:13:54
У каждого мужчины когда-нибудь возникал соблазн – сделать для своих детей качели. Обычно качели изготавливают из дерева, так как этот материал очень доступен, легко обрабатывается, экологически чистый и считается самым традиционным. Несмотря на это, если нужно обустроить большую площадь, то применяют металлическую конструкцию. Сварочные инверторы Патон станут в этом деле вам надежным помощником.

У таких качель есть безусловные достоинства:

1. Долговечность. Безусловно, срок эксплуатации в разы превосходит качели из дерева.

2. Высокая устойчивость к износу – её очень трудно повредить.

3. Практичность. Эти конструкции безразличны к процессам, разрушающим дерево – гниение, рассыхание. Им полностью безразличны погодные условия, включающие снег и дождь.

4. Первозданная красота. Под этим понимается экспонат, созданный с использованием художественной ковки. Поэтому такие качели прекрасно дополнят любую созданную композицию в саду.

5. Надежность и безопасность. Ввиду особой прочности этими качелями смогут пользоваться дети.

6. Экономичность. При сравнении с ценой натурального и дорогого дерева металлическая конструкция будет намного дешевле.

Недостатки:

1. Нужны основы сварочного дела.

2. Сделанная конструкция будет очень тяжёлая.

3. Так как все детали будут из металла, то это является дополнительным риском для детей.

4. Качели подвержены коррозии, ржавчине.

Потребуется найти место, где надо установить качели. Исходя из этого, можно планировать размеры и создавать чертеж. После этого нужно предварительно посчитать, сколько будут стоить материалы и прочие затраты по монтажу.

Перед этапом проектирования есть смысл ознакомиться с уже готовыми образцами, чтобы выяснить для себя, какой тип конструкции предпочесть. После этого нужно выяснить, на какое количество детей будут рассчитаны качели. Затем необходимо собрать опорный каркас – трубы разрезают на нужные отрезки, собирают по чертежу. Используя сварку, приваривают все части в необходимых местах, отмеченных на чертеже. После этого приступают к монтажу сиденья, если оно будет деревянное, то все детали нужно тщательно отшлифовать, обработать морилкой. К углам каркаса крепят цепь, за которую привешиваются качели. После того, как вся конструкция готова, то её покрывают краской, как только она высохнет, то качели готовы к использованию.

Таким образом, имея в наличии необходимые материалы можно с лёгкостью создать качели и порадовать своих домочадцев. При этом вся ответственность за нормальную их работу будет наложена на непосредственного изготовителя.

 

You have no rights to post comments