Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Обивка
Дата: 2013-04-30 14:11:29
Сегодня еще можно встретить обшарпанные старые двери советских времен с облезлой обивкой. Если дверь полностью утратила свой внешний вид, самое время что-то предпринять: вы можете или приобрести новое изделие, либо изменить внешность этого. Давайте рассмотрим, как правильно оббить дверь. Если вы любите своими силами выполнять различные работы, загляните на сайт howmakehouse.ru, где вы найдете обилие статей на самые разнообразные темы.

Приступаем к работе

Для начала вам необходимо приобрести требуемые материалы. Мы рассмотрим пример обивки двери дерматином. Чтобы выполнить работу, найдите такие инструменты: нож, плоскогубцы и молоток. В самом начале снимите дверь с петель и горизонтально ее расположите. Для этой цели вы можете использовать большой и надежный стол.

На следующем этапе необходимо демонтировать прежнюю обивку, извлечь ручки и замочную систему. Теперь возьмите поролон и прибейте его к двери небольшими гвоздиками, поверх наложите дерматин. Материал накладывается с 10-сантиметровым запасом по бокам. Опять же гвоздиками закрепите его к двери. Далее при помощи декоративных гвоздей прибейте верх двери, перед этим подогнув крайние участки дерматина.

Когда обивка будет прибита сверху, необходимо натянуть ее с противоположной стороны и снова прибить. На следующем этапе подобную операцию выполняем с боковыми участками двери: сначала прибиваем дерматин с одной стороны, натягиваем и прибиваем с противоположной. Изделие начало приобретать окончательный вид. Теперь в местах расположения ручек необходимо проделать соответствующие отверстия. В завершение вставляем эти самые ручки и замок.

При обивке входной двери есть некоторые особенности: важно оставить прорезь для глазка. Дырочка изготавливается с большой точностью, ведь она будет располагаться на видном месте, а с изготовлением большой прорези вся выполненная работа может потребовать переделки. Для этой операции используйте канцелярский нож: он острый и удобный в использовании. Если на входную дверь прикрепить специальную фурнитуру, ее внешний вид значительно изменится.

Как видно, правильно оббить дверь вовсе несложно. Если у вас есть свободное время, необходимый инструмент и первичные навыки строительных работ, вы сможете самостоятельно выполнить все операции. А это может сэкономить ваш семейный бюджет и принести удовольствие от выполнения работы.

 

You have no rights to post comments