Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Обивка
Дата: 2015-07-28 13:36:25
Изготовленные из металла и дерева входные двери нуждаются в периодическом уходе. Без него они со временем утратят свою внешнюю привлекательность. Одним из самых популярных решений является обивка конструкции дерматином. Конечно, при желании ее можно покрасить, однако и в этом случае придется уделять время и тратить деньги на восстановление внешней привлекательности. К тому же цена обивки дверей дермантином находится на приемлемом уровне и доступна каждому.

Преимущества использования дерматина

Использование этого отделочного материала позволит придать изделию привлекательный внешний вид, повысить его звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики. Дерматин известен своей прочностью и способность переносить высокие эксплуатационные нагрузки. Поэтому он сможет служить на протяжении длительного периода времени.

Дерматин как отделочный материал обладает особыми характеристиками. Он не сминается и не комкается, а также не выгорает на солнце. Материал не так легко повредить, а после его закреплении на поверхности двери последняя приобретает особую изысканность и эстетическую привлекательность.

Срок службы дерматина составляет не менее 7 лет, однако при правильной эксплуатации он сможет прослужить в несколько раз больше. Высокая влага также не будет проблемой для этого материала – он эффективно отталкивает ее и не накапливает. В результате утеплитель получает дополнительную защиту.

Несомненным достоинством дерматина является легкость ухода за ним. Чтобы возвратить поверхности двери презентабельный вид, ее нужно лишь хорошо вымыть водой. Обновить эстетическую привлекательность поможет периодическое смазывание специальным кремом.

Примечательно, что дерматин не гниет, он создает препятствия для размножения бактерий, плесени и других организмов.

Недостатки дерматина

Как и любой материал, дерматин обладает определенными недостатками. Например, он является горючим и распространяет огонь. Поэтому в случае возникновения пожара дерматин загорится и подвергнет опасности другие материалы.

Еще одна слабая сторона – непригодность к восстановлению. В случае если дерматин кто-то разрежет, вы не сможете его отремонтировать, его внешний вид будет испорчен. При повреждении материала единственным решением станет его замена.

Оценив все достоинства и недостатки дерматина, вы сможете принять взвешенное решение о его использовании в качестве материала для обивки двери.

 

You have no rights to post comments