Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-05-30 13:00:48
Если вы хотите приобрести жалюзи на окна, необходимо точно определить их размеры. Эти современные изделия помогут защитить помещения от яркого солнца. Как правило, вызов замерщика жалюзи от компании, у которой они будут приобретаться, позволит точно узнать все необходимые параметры. Однако в некоторых случаях измерения выполняются самостоятельно. Потребность в этом может возникнуть тогда, когда частный дом находиться далеко от крупного населённого пункта либо есть желание сэкономить. Познакомимся с основными правилами измерения жалюзи.

О чем нужно помнить, снимая мерки?

Измерительным прибором должна служить металлическая рулетка. Никаких сантиметров и сложных метров, использование этих изделий может сказаться на качестве полученных результатов. Ни в коем случае не следует округлять полученные данные, их точность должна быть приближена к миллиметрам.

Результаты измерений записываются в такой последовательности – вначале указывается ширина, после этого – высота. Не перепутайте! Это очень важно. Лучше ещё раз все перепроверьте. Жалюзи изготавливаются индивидуально для каждого окна. Если будет допущена ошибка, придётся покупать новое изделие.

Иногда жалюзи устанавливают на створку окна. В этом случае требуется сообщить о новом точном размере при его открытии, не применяйте габариты старых жалюзи. Разница может быть существенной.

При установке внахлёст требуется точные данные о полном размере изделия, к ним следует прибавить расстояния по ширине и до просвета, а также по высоте открывания.

Жалюзи изготавливаются точно по ширине и высоте, которые предоставляет покупатель. Для себя можно сделать пометку, что в размер высоты входит карниз и другие элементы. Лучше не приобретать конструкции с наружным монтажом, если они будут устанавливаться в окне, распахивающемся наружу.

В этом случае будут созданы дополнительные трудности при открытии и закрытии конструкции. Наружный монтаж обычно применяется для окон, в которых отсутствуют внутренние области. Это могут быть раздвижные стеклянные изделия либо патио.

Как видно, измерение жалюзи – это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Поэтому многие принимают решение не рисковать, а сразу обращаться к профессиональному замерщику. В противном случае может потребоваться повторное изготовление жалюзи для окон, а значит, переплат не избежать.

 

You have no rights to post comments