Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-05-31 13:58:03
На смену деревянным окнам в советских домах приходят современные изделия из пластика. Их популярность объясняется массой достоинств. Познакомиться ближе с конструкциями и заказать их по приемлемой цене можно на сайте http://e-vikna.com/plastikovye-okna. Давайте больше узнаем об особенностях пластиковых окон.

Почему люди покупают окна ПВХ?

Современные пластиковые окна обладают огромным количеством преимуществ. Если расписывать их подробно, уйдет очень много времени, поэтому остановимся на основных.

Длительный срок службы. Долговечность изделий измеряется десятилетиями. Поливинилхлорид отлично противостоит воздействию влажности, он сохраняет свою эстетическую привлекательность в жару и морозы.

Высокая теплоизоляция и звукоизоляция. 2-слойная рама из поливинилхлорида успешно поглощает внешние шумы. Если за окном ведутся строительные работы, достаточно просто закрыть окно, чтобы ощутить комфорт. Такое решение поможет защититься от уличного шума и звуков движения автомобилей. Пластиковые окна существенно снижают теплопотери и позволяют сократить расходы на обогрев квартиры.

Герметичность. Использование полимера, изготовленного из винилхлорида, для изготовления рамы позволило исключить мельчайшие свозняки и проникновение влажности. Этому способствуют резиновые кожухи, которые надёжно закрепляются стёкла и раму.

Приемлемая стоимость. Одна из причин популярности пластиковых окон – их доступная цена. Стоимость изделий из ПВХ намного ниже, чем из натурального дерева.

Простота эксплуатации. Монтаж и снятие конструкций не вызывает проблем, на это уходит около часа. Деревянные окна во время службы могут под воздействием влаги изменить свою форму и набухнуть. Пластиковые изделия лишены такого недостатка. В случае загрязнения они легко отмываются с помощью моющего состава. Главное при этом не использовать агрессивные кислоты и растворители.

Пластиковые окна отличаются универсальностью. Их можно использовать не только в жилых помещениях, но и в коммерческих и производственных зданиях, эти конструкции устанавливают на балконах и лоджиях. В последнем случае можно создать оптимальные условия для высушивания белья, а также расширить жилую площадь здания. Снаружи лоджия и балкон будут защищены от дождей, снега и других осадков.

Как видно, достоинства пластиковых окон неоспоримы. Не удивительно, что эти конструкции настолько популярны.

 

You have no rights to post comments