Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2015-12-15 19:26:20
В современном строительстве важная роль отводится торцовочным пилам. В то же время у каждого пользователя этого инструмента имеются собственные требования к нему. Поэтому мы и рассмотрим, как правильно выбрать торцовочную пилу, чтобы избежать разочарований.

Торцовочная пила Макита позволяет эффективно распилить деревянную заготовку под заданным наклоном или прямым углом. С ее помощью вы можете выбрать материал из заготовки. Благодаря своей пользе этот инструмент широко используется в столярных, отделочных и монтажных работах. Особенно торцовочные пилы ценят производители мебели. С их помощью изготавливают дверные коробки и оконные рамы.

Что необходимо знать о выборе пилы?

С самого начала постарайтесь определиться с областью использования торцовочной пилы. Если вы будете использовать инструмент достаточно редко и не будете подвергать его значительным нагрузкам, тогда бюджетный инструмент со стандартным функционалом вас полностью устроит. Однако для работы с повышенной точностью, аккуратностью и высокими нагрузками все же стоит раскошелиться и приобрести профессиональную модель.

Уделите должное внимание электронике. Как правило, в торцовочных пилах большого выбора электронных регулировок не предусмотрено. Однако некоторые модели могут похвастаться возможностью настройки частоты оборотов. Зачастую в изменении скорости нет особой необходимости. Однако возможность регулировки скорости позволит настроить инструмент на определенный материал.

Работа торцовочной пилы сопровождается образованием массы опилок, пыли и мусора. Некоторые модели удаляют мусор в специальный полотняный мешок. В других предусмотрено наличие пылесоса, зачастую расположенного в тыльной части инструмента.

Этот режущий электрический инструмент предполагает заботу о безопасности работника. Чтобы защитить глаза, необходимо позаботиться о специальных очках. Другая мера защиты – это кожух. В нерабочем состоянии он полностью закрывает диск пилы. Однако стоит его убрать для работы, и диск обнажится. Система электродинамических тормозов повышает безопасность инструмента. Благодаря ей при отключении электропитания двигатель быстро останавливается.

Перед покупкой торцовочной пилы важно узнать, какие диски используются в ее работе. Хорошо, когда их всегда можно будет приобрести в любом строительном магазине.

Мы рассмотрели некоторые важные характеристики, которые помогут правильно выбрать торцовочную пилу. Благодаря им вы сможете подобрать именно тот инструмент, который станет подходящим для условий вашей работы.

 

You have no rights to post comments