Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2015-11-19 09:35:54
Шуруповерт является незаменимым помощником в хозяйстве, при проведении ремонтных и строительных работ. Он поможет просверлить отверстие, включить и выкрутить саморезы, а также выполнить другие работы. Особенно востребованы аккумуляторные шуруповерты, которые способны работать без подключения к сети. Современный рынок электроинструмента предлагает модели в широчайшем ассортименте. Рассмотрим, как выбрать аккумуляторный шуруповерт, чтобы он идеально подходил для поставленных задач.

Что учитывать при выборе шуруповерта

Существует ряд параметров, которые в первую очередь заслуживают нашего внимания. Они главным образом определят качество работы инструмента, срок его службы и цену. В первую очередь следует учитывать емкость аккумулятора, длительность зарядки, максимальная температура корпуса, продолжительность работы от одной зарядки, шумность работы.

Все многообразие изготавливаемых шуруповертов можно разделить на две группы: бытовые и профессиональные устройства. На выбор инструмента влияет интенсивность его использования и ожидаемые нагрузки.

Если говорить об аккумуляторах, они представлены тремя основными типами, у каждого из них есть свои особенности. К примеру, никель-кадмиевые устройства станут идеальным решением при работе в зимнее время года. Также следует обратить внимание на скорость оборотов и крутящий момент. Если элекстроинструмент будет использоваться для изготовления отверстий в твердых материалах, необходимо отдавать предпочтение высокооборотным шуруповертам.

Что предпочесть бытовой либо профессиональный инструмент?

Как правило, для выполнения работ дома или на даче бытового шуроповерта будет вполне достаточно. Инструмент отличается доступной стоимостью, однако он не предназначен для работы при высокой нагрузке. Устройства бытового типа эффективно справятся со сборкой мебели или закручивания нескольких саморезов.

Однако при регулярном и многочасовом использовании лучше отдать предпочтение профессиональным шуруповертам. Их производители уделяют немало внимания эргономичности, небольшому весу, набору функций и простоте использования. Такие модели могут функционировать даже в морозы. Если финансовые возможности позволяют, лучше приобрести именно профессиональный инструмент.

Уделив должное внимание выбору шуруповерта, можно подобрать оптимальный вид инструмента, который сможет эффективно выполнить возложенные на него задачи.

 

You have no rights to post comments