Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-02-01 13:44:02
Важнейшими элементами кухонной мебели являются стол и стулья. Современный рынок предлагает данные изделия в широком многообразии и разнообразии, поэтому сделать оптимальный выбор не всегда легко. Покупая стол и стулья для кухни, необходимо принять во внимание эстетические предпочтения членов семьи, стилевое сочетание с другими элементами помещения, удобство и другие параметры. Рассмотрим, что следует учитывать при выборе мебели.

Выбираем стулья

Зачастую больше внимания уделяется выбору стола, чем стульев, а ведь именно от них многое зависит. Важно дать оценку конструкции мебели. Она не должна быть чрезмерно высокой либо низкой, сидеть на стульях должно быть комфортно. На это влияет высота спинки, ширина сидения и высота всей мебели.

Отличным решением станут надёжные, лёгкие и крепкие стулья. Они облегчают уборку, к тому же даже маленькие дети смогут их передвинуть и сесть за них. Для небольших кухонь отличным решением станут компактные изделия, которые имеют возможность складываться.

Определяемся со столом

Одним из самых современных и интересных решений является стол со стеклянной столешницей. Изделия этого вида отличаются высокой прочностью, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Многие останавливают свой выбора на деревянных обеденных и кухонных столах, поскольку они ассоциируются с мебелью, за которой огромная семья собирается за совместным приёмом пищи. При покупке таких изделий важно удостовериться, что они прочные и изготовлены из соответствующей породы древесины. Срок службы качественной мебели исчисляется десятилетиями. Деревянные столы обладают привлекательным внешним видом, они помогут создать в кухне уют и располагающую к общению атмосферу.

При покупке деревянного стола важно, чтобы используемые стулья хорошо с ним сочетались. Любители выпись с друзьями чашечку чая часто останавливают свой выбор на изделиях из натурального материала. Мебель из натуральной древесины известна долговечностью, она практична, однако боится повышенной влажности и стоит недёшево. Специальная обработка наделяет изделия влагостойкостью.

Выбор столов и стульев для кухни необычайно широк, они отличаются формой и структурой мебели. Изделия первого вида бывают овальными и прямоугольными, круглыми и квадратными, некоторые из них имеют закруглённые углы. Стулья могут быть хромированными и металлическими, материалом для их изготовления может служить пластик, бамбук и лоза.

Столы-пеналы также высоко востребованы на рынке мебели для кухонь. Изделия особенно удобны для небольших помещений. При необходимости их можно установить вплотную к стене либо подоконнику, это позволяет максимально эффективно задействовать пространство. Но для большой семьи подобный стол станет не лучшим решением, за ним могут расположиться лишь три-четыре человека. Для мебели этого вида хорошим выбором станут пластиковые стулья, предусматривающие возможность складывания. Благодаря им можно создать особую атмосферу в кухне.

 

You have no rights to post comments