Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-09-27 21:29:49
Если вы любите оригинальность и стиль, стеклянные двери станут той необычной изюминкой интерьера, которая притянет взоры ваших гостей. Благодаря им ваш интерьер приобретет особую легкость, а в помещении будет создан простор. Благодаря современным технологиям любые дизайнерские решения будут реализованы. Давайте узнаем, как правильно выбрать стеклянные двери.

Важнейшие критерии выбора

Выбирать изделия из стекла необходимо, прежде всего, с учетом их качества и технических характеристик. Благодаря инновационным технологиям можно многократно увеличить прочность материала за счет закаливания стекла. А если конструкция будет разбита, осколки будут лишены острых краев, что делает стеклянные двери полностью безопасными в эксплуатации. Одни из самых популярных изделий – это триплекс. Для изготовления такого стекла стеклянную основу склеивают с полимерной пленкой. С одной стороны, подобную конструкцию необычайно сложно разбить. С другой стороны, даже если подобное произойдет, мельчайшие осколки все до одного останутся приклеенными на пленке.

В зависимости от комнаты, в которой будет выполнен монтаж стеклянных дверей, подбирается их внешний вид. Для конструкций, чья функция сводится лишь к декоративной, изделие может быть любым, хоть прозрачным. А вот для квартир, в которых кухня светлая, а прихожая темная, прозрачное изделие позволит наполнить прихожую дополнительным светом. А вот дверь спальни пусть будет непрозрачной и темной, ведь при освещенной прихожей яркий свет не даст хорошо выспаться. Для ванной комнаты хорошо, чтобы дверь была непрозрачной и имела матирование, также предпочтительно, чтобы она была изготовлена из стекла большой толщины.

Современные виды стеклянных дверей

Сегодня существуют следующие виды дверей из стекла:

• абсолютно прозрачные;

• матовые, прошедшие пескоструйную обработку. Такие изделия пропускаю свет, хотя остаются непрозрачными;

• конструкция с рисунком, нанесенным пескоструем;

• оригинально будет выглядеть стеклянная дверь с цветным рисунком;

• рифленое стекло превосходно пропускает свет, однако оставляет невидимым происходящее в помещении;

• чтобы сделать дизайн помещения неповторимым, выполните подсветку двери с помощью диодов.

Широкое многообразие видов дверей позволит каждому подобрать то изделие, которое ему необходимо. Надеемся, что советы о том, как правильно выбрать стеклянные двери помогут вам приобрести подходящее изделие.

 

You have no rights to post comments