Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-09-11 23:08:00
Деревянные двери у многих ассоциируются с элитными изделиями, настоящим эксклюзивом. И это не удивительно, ведь они обладают эстетически привлекательным внешним видом. Особенно он важен для офиса, поскольку компания хочет произвести впечатление серьезного партнера по бизнесу. Не каждый уважающий себя владелец предприятия захочет вести переговоры за захудалой дверью. Если же это будет дубовая дверь «Легностайл», то один этот момент может стать веской причиной для сотрудничества. Какие дополнительные преимущества деревянных дверей существуют?

Дополнительные достоинства деревянных дверей

Конечно, для обычной квартиры внешняя привлекательность изделия – это не самое главное. Здесь многие отдают предпочтение прочным и надежным конструкциям, а деревянные двери полностью отвечают этим требованиям. Вообще, трудно найти материал, который мог бы составить конкуренцию деревянным изделиям по этим показателям. Изготовленные из цельного массива изделия обладают превосходными звукоизоляционными свойствами.

Деревянные двери из массива обладают значительным весом, что придает им дополнительную солидность. Они без труда справятся со значительными механическими нагрузками. Конечно, это самая дорогая разновидность дверей, однако выбить их или повредить будет очень непросто. Неудивительно, что в прежние времена дворцы и замки правителей украшали именно такие величественные двери. Их наличие на входе в дом сообщало гостям о высоком социальном статусе их владельца, а также о безупречности его вкуса.

При покупке деревянной двери, изготовленной из цельного массива красного дерева или дуба, вы сможете украсить интерьер помещения. Хотя этими породами материал не ограничивается. Современные технологии позволяют использовать различные методы декорирования и обработки древесины. При необходимости поверхность дверей может быть покрыта различными колерами, которые подкорректируют их тон и на долгие годы сохранят натуральный вид изделия.

Еще одно преимущество деревянной двери – срок ее службы. Эта характеристика зависит от различных факторов, в том числе от используемого лакового покрытия, способа обработки и т.п. Для высококачественных изделий 50 лет – это не срок! Если в процессе эксплуатации дверь будет повреждена, ее всегда можно будет реставрировать. Если вы думаете, какую дверь купить в свою квартиру, обязательно присмотритесь к изделиям из цельного массива.

 

You have no rights to post comments