Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2016-01-06 09:07:26
Современное сварочное оборудование стало настолько простым в эксплуатации, что использовать его может практически каждый, а питание осуществляется от сети 220 Вольт. Устройство инверторного типа позволяет выбирать показатель тока и добиться прочного соединения материалов. Конечно, чтобы оно помогло реализовать поставленные задачи, необходимо грамотно выбрать изделия. Практические рекомендации по выбору находятся на сайте, где рассматриваются различные виды сварочного оборудования. Мы же подробно поговорим об инверторах.

Что следует учитывать при покупке инвестора

Современный рынок предлагает оборудование в широчайшем ассортименте устройств. Традиционно самые бюджетные системы выпускаются в Китае, а вот европейская продукция стоит недешево. К тому же в ней нередко используются детали из КНР. Поэтому при покупке инвертора мало просто обращать внимание на цену. Принцип «Чем дороже, тем лучше» здесь не подходит.

С самого начала необходимо узнать о мощности сварочного оборудования. Силовые ключи служат для передачи на устройство импульсы высокой частоты. Благодаря им увеличивается сила тока при перепадах напряжения в сети. Такой принцип работы позволяет добиться стабильности в функционировании устройства. Однако при значительном повышении напряжения силовые ключи могут просто перегореть. Именно поэтому многие производители используют в инверторах защитные системы. Важно при выборе оборудования убедиться в их наличии.

В откровенно дешевых инверторах защита реализована слабо. Поэтому, если в вашей местности качество электроснабжения оставляет желать лучшего, лучше не покупать сильно бюджетные варианты оборудования.

Немаловажный параметр – максимальная продолжительность беспрерывной эксплуатации инвертора. Она сообщит о времени, на протяжении которого устройство в состоянии выполнять работу при подключении к сети. Иногда он указывается в процентах.

К примеру, если параметр составляет 40%, это значит, что при общей работе в 20 минут устройство может функционировать только 8 минут. В течение оставшихся 12 минут он должен остывать.

Нужно понимать, что в течение этого времени использовать оборудование не получится – защитная система заблокирует его деятельность. Поэтому при покупке инвестора с самого начала необходимо определиться с объемом работ, которые он призван выполнить.

Уделив должное внимание выбору сварочного оборудования, вы сможете подобрать оптимальный вариант для достижения поставленных целей.

 

You have no rights to post comments