Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2016-02-29 07:33:07
Дрель является важным электроинструментом для каждого владельца квартиры или дома. Особенно она незаменима при проведении ремонта либо в строительстве. Приобретая дрели и шуруповёрты оптом для своей строительной бригады, с друзьями или соседями, можно добиться немалой экономии. Однако что учитывать при выборе электроинструмента? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Приступаем к выбору дрели

Вначале важно определить цель покупки электроинструмента. Если она будет использоваться для того, чтобы закрепить на стене рамку с фото либо книжную полочку, будет достаточно простой бюджетной модели. А вот для регулярного использования для проведения строительных работ лучше отдать предпочтение дорогостоящим инструментам повышенной мощности. Оптимально, чтобы показатель составлял 0.5-0.7 кВт. Современный рынок предлагает устройства с такими характеристиками в широком многообразии, что позволяет подобрать наиболее подходящее.

Важным параметром при выборе инструмента является наличие регулятора оборотов. Конечно, это приводит к удорожанию дрели, однако без такой функции достаточно сложно выполнять различные операции. Это приводит к снижению скорости работы – при использовании победитового сверла необходимо периодически его остужать, окуная в воду.

Отечественные дрели нередко не имеют пыльника на коллекторе. Это приводит к тому, что в электродвигатель попадает бетонная либо кирпичная пыль, которая является причиной скорого выхода из строя подшипников. Даже если инструмент доступен по цене, он вскоре выйдет из строя. В результате придется покупать новый.

Полезные функции дрелей

Наличие функции перфоратора является несомненным преимуществом при покупке дрелей. Ударный инструмент поможет изготовить отверстия даже в прочном бетоне. Наличие системы охлаждения повышенной мощности защитит инструмент от перегрева при его работе на холостом ходу или низких оборотах, в результате существенно повышается срок эксплуатации оборудования.

Существует ряд полезных функций, которые повышают работу с дрелью. К ним можно отнести наличие реверса, использование быстрозажимного патрона, настройку оборотов и многое другое. Инструмент должен удобно лежать в руке, благодаря чему его использование позволит выполнять операции с удовольствием.

Рассмотрев наиболее важные параметры выбора, вы сможете смело подбирать наиболее подходящую модель дрели, которая станет надежным помощником при проведении различных операций.

 

You have no rights to post comments