Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-06-18 15:34:15
Если вы хотите купить сантехнику в магазине, важно с предельным вниманием отнестись к ее выбору. Приобретение продукции сомнительного качества может привести к утечке значительного количества воды, а также затопить соседей.

По ошибочному мнению некоторых наших соотечественников отечественной сантехнике не стоит доверять ввиду ее ненадежности и сомнительного качества. На самом деле и в Украине есть производители, товары которых успешно конкурируют с западными компаниями.

Сантехническая продукция изготавливается из широкого перечня материалов, каждый из которых обладает своими сильными и слабыми сторонами. Давайте рассмотрим наиболее распространенные на сегодняшний день.

Особенности материалов для сантехники

Наибольшую популярность завоевал фарфор. Из него изготавливают экологически чистую продукцию, поддержать чистоту которой совсем несложно. Вдобавок доступная цена выводят фарфор на передовые позиции на рынке сантехники.

Для изготовления сантехнической продукции может применяться чугун. Несколько десятков лет назад советские изделия имели далеко не самый привлекательный внешний вид. Но в наше время многое изменилось, а изделия из чугуна стали на порядок симпатичнее. К преимуществу данного материала можно отнести коррозийную стойкость, высокую прочность, возможность накопления тепла и другие.

Сантехника из стали недорогая и обладает небольшим весом. Но такая продукция не лишена недостатков: изготовленные из стали раковины и ванные могут значительно прогибаться, к тому же материал обладает высокой теплопроводностью, поэтому быстро остывает. Если вы будете набирать в стальную ванную воду или решите помыть ее, данные операции будут сопровождаться достаточно неприятным звоном.

В производстве сантехнической продукции с относительно недавних пор стал использоваться акрил. Основным его компонентом является пластик, материал в подавляющем большинстве случаев изготавливается в Нидерландах. При выборе акриловых товаров важно придерживаться следующего правила: с повышением толщины материала увеличивается его качество. Сантехническая продукция этого вида способна выдерживать значительные удары, она не боится падения на нее увесистых предметов. А в тех случаях, когда акрил треснет или образуется скол, вы сможете без проблем избавиться от этого недостатка. К тому же акриловая продукция способна длительное время сохранять тепло, более того она самая приятная на ощупь.

Рассмотрев, как правильно выбрать сантехнику, вы сможете смело отправляться в магазин за покупкой желаемого изделия.

 

You have no rights to post comments