Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Виды, выбор
Дата: 2016-06-24 05:42:42
Раковина является одним из важнейших элементов ванной комнаты. Изделие должно иметь приемлемую стоимость, быть эстетически привлекательным и надёжным. На сайте http://domdomych.ru представлены лучшие раковины для кухонь и ванных комнат. Но как выбрать ту, которая подойдёт именно вам? Мы поговорим об этом в нашей статье.

Разновидности раковин по способу установки

Рассмотрим современные виды рукомойников и их особенности.

Раковина-тюльпан. Эти умывальники в своей конструкции имеют ножку, в ней расположена вся необходимая подводка. Ключевым достоинством таких конструкций является отсутствие необходимости выполнения строительных работ, которые бы позволили скрыть в стене трубы. Данные модели особенно актуальны для небольших ванных комнат.

Умывальник-консоль. В устройствах этого типа фиксация к поверхности стены с помощью специальных кронштейнов. В ней могут прятаться канализационные и водопроводные трубы. Данные умывальники могут удерживаться посредством консолей либо устанавливаться на особые тумбы.

Раковина-тазик. Обычно сантехника этого вида изготавливается в виде куба либо шара, её устанавливают на ровную столешницу.

Встраиваемый умывальник. Отличается практичностью и функциональностью. Под ним можно хранить определённые вещи. Для изготовления столешниц под них может использоваться МДФ, ДВП, древесина и мрамор.

Материалы, применяемые для производства умывальников

Современный рынок предлагает раковины, изготовленные из самых разнообразных материалов.

Особой популярностью пользуются керамические изделия, они бывают фаянсовыми и фарфоровыми. По внешнему виду такая сантехника практически не отличается друг от друга. Фарфоровые умывальники стоят практически в 2 раза дороже, это связано с их более высоким качеством изготовления.

Благодаря продолжительному обжигу при повышенных температурах материал приобретает отличную плотность. Изделия этого вида успешно противостоят образованию шероховатостей и трещин, в которых накапливаются загрязнения. Достоинством фарфоровых раковин является экологическая чистота и простотой уход. Изделия из фаянса более пористые. Этот недостаток устраняется благодаря покрытию особой остекляющей глазурью.

Итак, мы рассмотрели виды умывальников, их конструктивные особенности и материалы, из которых они изготавливаются. Надеемся, эта информация поможет приобрести наиболее подходящие изделия для ваших целей.

 

You have no rights to post comments