Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2016-11-23 18:00:57
Натяжные потолки выглядят настолько эффектно, что несмотря на высокую стоимость, они пользуются огромным спросом. Изделия отличаются высокой практичностью, они не требуют особого ухода. Заказать натяжные потолки на выгодных условиях можно здесь. При этом они бывают самых разных видов. Рассмотрим особенности наиболее популярных.

Определяемся с видом натяжных потолков

Потолки из плёнки ПВХ. Для изготовления этого материала используется высокопрочная плёнка из поливинилхлорида минимальной толщины. Такие изделия могут иметь практически любую площадь, полосы могут иметь ширину до 5 метров. Это позволяет получать бесшовные поверхности в большинстве помещений. Виниловая плёнка обладает высокой прочностью, поэтому даже при затоплении соседями сверху материал не придётся заменять. Она способна переносить растяжение на 35% без разрыва. Плёнка ПВХ обладает широчайшим многообразием фактур и цветовых решений. Главным недостатком материала является низкая стойкость к отрицательным температурам. Во время эксплуатации температура в помещении должна всегда быть выше +5°С.

Тканевые потолки. Этот вид покрытий часто называют бесшовными. Они поставляются в рулонах шириной в 5 метров. Обычно это позволяет полностью перекрыть помещение. Другое преимущество текстильных конструкций – простота установки, поскольку они не нуждаются в нагреве. С другой стороны, это приводит к снижению натяжения.

При затоплениях соседями сверху текстильный потолок не сможет перенести высокие нагрузки, полотно растянется и будет нуждаться в замене. С другой стороны, материал не боится холодов, поэтому он может устанавливаться в неотапливаемых комнатах. Даже морозы не причинят ему вреда.

Ещё одно достоинство – приемлемая стоимость. Если говорить о недостатках, к ним можно отнести ограниченность фактур и цветовых решений. Это усложняет задачу получить оригинально оформленное помещение.

Как видно, у каждого вида полотна есть свои особенности. Важно отметить, что плёнка ПВХ представлена полотнами разных видов. Например, они могут иметь глянцевую и матовую поверхность. В отдельную группу выделяют сатиновые потолки, которые известны превосходной гладкостью. Познакомившись с ними, можно сделать свой осознанный выбор и получить желаемый результат. Такие потолки никогда вас не разочаруют, они станут отличным украшением любого помещения.

 

You have no rights to post comments