Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2016-12-08 17:09:48
Ровный, гладкий и красивый потолок – это не только натягиваемое полотно и мастер по его установке, но и тщательная подготовка к его монтированию. Прежде всего нужно выяснить где именно находятся газовые и водопроводные трубы, и проходит электропроводка. Позднее на каждые 10 см будет устанавливаться крепежный багет, поэтому работу по разметке опасных мест нужно провести максимально тщательно. Расценивайте ее как момент, от которого зависит, будут ли у вас вообще натяжные потолки.

Предупрежден, значит вооружен!

Если стены комнаты в плитке, то убедитесь, что она не имеет пустот. В противном случае она просто треснет. Если же вы делаете полноценный ремонт, то попросите плиточника хорошо укрепить верхний слой. Чтобы конструкция смотрелась идеально, нужно ставить пространство в 5 см между ним и потолком, и заштукатурить его. Тогда будет казаться, что натяжное полотно выходит прямо из плиточной стены.

Переходим непосредственно к подготовке помещения. Вам нужно:

• сделать доступ к стенам свободным;

• убрать ковры и, по возможности, вынести мебель;

• вынести цветы;

• накрыть пол пленкой или картоном.

Во время работ в комнату нельзя пускать домашних животных. Если вы планировали оклеить стены обоями, то сделать эту нужно минимум за три дня до монтажа потолка.

Узнать какова на натяжные потолки цена за 1м2 с установкой можно на сайте поставщика услуги. По бюджету это вполне доступная часть ремонта, но подойдите к вопросу установки ответственно. Если что-то пойдет не так, переделывать придется все полотно! Например, от базового потолка может отвалиться штукатурка. На натяжном она будет заметна, а чтобы убрать ее кусок. Нужно будет снять все полотно. Поэтому хорошо проверьте базовый потолок и удалите те части штукатурки, которые могут отвалиться.

Доверяйте монтаж натяжных потолков профессионалам – и головная боль обойдет вас стороной!

 

You have no rights to post comments