Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-11-28 09:57:12
С приходом весны в жилище начинают попадать мухи и комары. Москитная сетка может стать для них непреодолимой преградой. Она позволит обеспечить покой в любое время суток. Приобрести изделие можно на сайте http://imperstroy.ru, причем представлены они различными видами. Рассмотрим особенности наиболее распространенных из них.

Рамочные москитные сетки

Этот вид изделий завоевал максимальную популярность. Он предназначен для установки на оконный проем снаружи либо внутрь створки. Москитная сетка этого типа может с легкостью монтироваться на окна из любого материала. Единственная особенность – при внешней установке к окну нужно прикрепить несколько дополнительных деталей – держателей. Однако сделать это не составит особого труда.

При покупке сетки необходимо определить качественную рамку. Она может быть изготовлена из алюминия и поливинилхлорида. Первый материал является более предпочтительным, хорошо, чтобы стенки из него в толщину имели хотя бы 1 мм. Профиль и уголки обязательно должны иметь гладкую поверхность, на которой бы отсутствовали отверстия и впадины. При их наличии со временем в дефекты набьются насекомые и испортят декоративную составляющую.

Также следует обратить внимание на ручки на сетке. Они призваны облегчить ее установку. Для их изготовления обычно используется мягкий либо твердый пластик, а также металлопластик. Долговечность каждого следующего материала выше.

Важным параметром рамочных москитных сеток является их размер. Поэтому при их заказе необходимо грамотно измерить окно.

Москитные сетки на липучке

Данный тип изделия является наиболее простым в установке, обслуживании и снятии. Такие москитные сетки располагают внутри створки окна.

Рулонные сетки против насекомых

Изделия этого типа имеют много общего с рольшторами. Они с легкостью опускаются и перекрывают проем окна. Если же хочется иметь красивый вид, то можно также без проблем поднять конструкцию. Главным недостатком такой москитной сетки является сложность установки и более высокая стоимость в сравнении с рамочным аналогом.

Раздвижные москитки

Изделия этого типа функционируют аналогично дверцам шкафов-купе. Выглядят они красиво, а в использовании достаточно удобные. Однако сфера применения таких москитных сеток ограничена – их можно установить лишь на алюминиевые окна.

Как видно, москитные сетки бывают самых различных видов. Познакомившись с их особенностями, вы сможете подобрать наиболее подходящий для своих целей.

 

You have no rights to post comments