Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-12-09 16:22:04
С появлением новых материалов для строительства стен популярность древесины не снижается. Однако выбрать оконную конструкцию для сруба не так легко. Компания Окнапроект поможет подобрать оптимальный вид окна для деревянного здания. Конечно, можно использовать готовые проекты, однако это далеко не всем по карману.

Особенности деревянных домов

Здания из древесины в течение определенного срока дают усадку, эти процессы будут проходить приблизительно один-два года. Предпочтительно лишь после этого устанавливать окна. Перед выбором оптимальной конструкции лучше всего заручиться советом специалиста.

Примечательно, что заказывать окно тоже лучше не сразу, а когда произойдет усушка материала. В некоторых случаях после усадки размеры могут измениться на 20 см.

Специалисты рекомендуют выбирать окно не раньше, чем через год после завершения строительства. Это позволит добиться габаритов повышенной точности. Но даже в этом случае выбрать подходящее окно непросто. Это объясняется широким выбором конструкций на современном рынке.

Они могут отличаться окрасом и качеством исполнения. В минувшем столетии чаще всего останавливать свой выбор на деревянных конструкциях, однако сегодня к ним присоединились изделия из алюминия, пластика, поливинилхлорида, также возможны комбинации этих материалов. У каждого вида есть свои особенности и преимущества.

Особой популярностью пользуются металлопластиковые окна и конструкции из ПВХ, однако их чаще всего устанавливают в многоэтажные дома. Для деревянных сооружений лучше обратить внимание на материалы других видов.

В любом случае необходимо с самого начала получить сведения об изготовителе, особенно предпочтительно получить данные о стеклопакете, поскольку от него будут зависеть эксплуатационные параметры изделий. Также определенную важность имеет процесс монтажа конструкции, от качества ее изготовления будет зависеть срок службы оконной конструкции.

Оптимальным решением для деревянных домов станут конструкции из такого же материала. Это объясняется паропроницаемостью материала, причем это свойство сохраняется даже при закрытой конструкции. Примечательно, что по эксплуатационным характеристикам и качеству деревянные окна ни в чем не уступают пластиковым аналогам. Древесина является натуральным продуктом, поэтому станет идеальным решением.

 

You have no rights to post comments