Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2022-02-10 18:23:47
В сети можно увидеть огромное количество статей про монтаж пластиковых окон в доме, но статьи, которые бы полноценно рассказывали, как застеклить лоджию или балкон – мало. Потому мы расскажем всю последовательность этапов остекления балкона пластиковыми окнами.

Почему нужно делать остекление балкона

• Организовать еще одну комнату

Остекление делается, чтобы можно было из балкона сделать дополнительную комнату. Одни делают на балконе кабинет, другие комнату для отдыха, а третьи в качестве обычной кладовки или комнаты.

• Для расширения жилплощади

Большинство людей прибегают к рациональному решению проблемы маленькой жилплощади – расширяют комнату с помощью балкона. Естественно, это легче сделать с лоджией из-за того, что она уже является комнатой и, чтобы ее утеплить, нужно просто поставить стеклопакет, балкон же в этом плане требует больше затрат, но проблема вполне решаема.

• Для утепления смежной комнаты

Как правило, остекление балкона делается, чтобы утеплить комнату смежную с балконом. Установив окна, и утеплив балкон, между комнатой и улицей будет, так называемая, прослойка, что существенно скажется на теплоте в квартире зимой.

Причины сделать утепление балкона довольно веские, потому подумав о том, какой длины необходим пластиковый профиль и сделав все необходимые замеры – идем за покупкой балконной конструкции. Нужно обратить внимание и на раздвижные системы для балкона, они очень практичны и удобны в эксплуатации.

Двигатели серии CT доступны как обычных размеров (17, 34 и шаговый двигатель nema23 купить можно на сайте интернет-магазина GRIZLIcnc), так и различной длины, с разными обмотками и валами.

Подготовка балкона

После того, как рама куплена, и прогноз обещает солнечную погоду – начинаем установку на балкон металлопластикового окна. Если на балконе уже стоит рама, то её нужно убрать. Так же уберите другие конструкций, которые мешают при монтаже окна.

Отдельно нужно сказать про то, что многие ставят на балкон сэндвич-панели, а для этого нужно демонтировать каркас и перила. Не советуем этого делать, потому что эта конструкция имеет очень большую массу, и даже при правильной установке, она, при закрытии створок будет вибрировать.

 

You have no rights to post comments