Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Декорирование
Дата: 2017-12-26 00:15:55
На первый взгляд, обустройство детской комнаты — это одно удовольствие: видишь много интересных вариантов, сравниваешь и покупаешь понравившийся комплект. В действительности, все не так уж и просто, особенно если речь идет о благополучии малыша. Выбирая мебель для детской, стоит ориентироваться на качество, функциональность и безопасность каждой детали. Также нельзя забывать и об эстетичной стороне, ведь маленький владелец должен быть довольным своей комнатой. Сегодня мы рассмотрим наиболее востребованные варианты меблировки детской. Кстати, именно такую продукцию можно заказать на сайте https://optmebli.com/.

Яркие акценты детской комнаты

Для начала стоит учесть, что покупка мебели напрямую зависит от возраста ребенка. Новорожденному понадобиться лишь кроватка и пеленальный столик, у деток постарше этот список будет более широким. Здесь также все зависит и от финансовых возможностей родителей.

• Классические комплекты. Это традиционная интерпретация детской комнаты, во многом напоминающая взрослую спальню. Состоит подобный гарнитур из кроватки, шкафа, комода и письменного стола.

• Мебель-трансформер. Подобная конструкция существенно потеснила привычные детские гарнитуры. Выдвижные столики, игровые зоны, возможность «прятать» кровать в основании шкафа, вызывает интерес не только ребенка, но и вполне сформированного взрослого человека. Вариаций существует много, поэтому выбрать точно будет из чего.

• Односпальная корпусная мебель. Учитывая то, что дети активны и непоседливы, не помешает лишний раз позаботиться о прочности спальной конструкции. Корпусная мебель состоит из различных модулей, сочетая полки, кровать, стол и прочие детали, необходимые ребенку. В таких уголках спальное место обычно размещено сверху и к нему выведена отдельная лесенка.

• Двухъярусный гарнитур. Этот вариант приемлем для двух деток, которые делят одну комнату. В комплекты традиционно входят компактные пеналы, тумбочки и полки, чтобы каждый ребенок мог распоряжаться своим пространством.

Безусловно, лучшим дополнением к обстановке детской послужит игровая зона из любимой сказочной тематики: пираты, русалочка, тачки, трансформеры, губка боб. Комплектация современных спортивных уголков сегодня позволяет подобрать подходящее решение для детских любого размера. Ребенку точно будет где развлечься.

 

You have no rights to post comments