Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-15 16:24:28
Родители маленьких детей не понаслышке знают, как они из ничего могут устроить настоящую беду. Особенно шаловливые малыши активно перемещаются по дому и предпринимая различные действия. Любящие родители обычно переживают не из-за возможных повреждений имущества, а за сохранность чада. Прочитайте, как изготовить манеж для ребенка своими руками, и тем самым ограничить его перемещения по квартире или дому.

Изготовление классического манежа

В традиционном исполнении манеж является деревянной конструкцией, которая изготавливается в квадратной либо прямоугольной форме. Примером такого изделия является детская кроватка. Для изготовления конструкции требуются такие материалы: лак, деревянные бруски диаметром 3 см, решётка изготавливается из изделий диаметром 0.5-1 см, грунтующий состав и краска. Важно убедиться, что ни одно из вышеперечисленных веществ не является токсичным. Лучшим решением станет использование составов на водной основе.

Для выполнения работы потребуется такое оборудование: дрель, лобзик либо пила, наждачная бумага нулевой либо единичной зернистости, ножовка и рулетка.

Основные этапы выполнения работы

С самого начала необходимо определиться с размерами манежа. Важно позаботиться, чтобы конструкция имела необходимые размеры. В противном случае ребёнку будет неудобно в нём находиться, и он всегда будет просить, чтобы его забрали из манежа. От конструкции ожидается, что она будет достаточно высокой. В этом случае дитя не сможет покинуть её. Как правило, высота манежа составляет 0.7-1 метр. Аналогичные габариты соблюдены в детской кровати.

Когда вы определитесь с размерами, измерьте с помощью рулетки точную длину каждого бруска, излишки необходимо отпилить. Вначале подобная операция проделывается с толстыми изделиями, которые будут выполнять функцию каркаса. В общей сложности должно получиться 12 таких брусков.

На горизонтальных и нижних дощечках необходимо просверлить отверстия, в них будут устанавливаться прутья решётки. Обычно углубление осуществляется на половину толщины бруска. Посредством наждачной бумаги и ножовки бруски приводятся к готовому внешнему виду. Гладкость легко определить, притронувшись рукой.

На следующем этапе бруски и стойки грунтуются и высушиваются. На этом этапе прутья следует установить в горизонтальные планки. Далее соединяются угловые стойки и планки. Для этой цели применяются болты и уголки. Это позволяет сделать детский манеж разборным. При необходимости его всегда можно демонтировать и собрать вновь.

Важным недостатком такой конструкции является возможность того, что ребёнок ударится. К тому же у деревянного манежа будет определённое сходство с кроватью. Избежать этого можно, заменив деревянную решётку пластиковой, между которой может быть натянута сетка.

Как видно, изготовить детский манеж не составит никакого труда. Справить с этой задачей сможет практически каждый!

Статья подготовлена по материалам сайта papamaster.su.

 

You have no rights to post comments