Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-07-10 07:36:52
Современное строительство в Крыму активно развивается, ежегодно поставляя на рынок тысячи квадратных метров первичной жилой недвижимости. Перед покупателем новостроек стоит непростая задача – выбрать наиболее подходящее жилье. Сделать правильный выбор не всегда легко. Рассмотрим основные параметры, которые необходимо принять к сведению.

Важно перед покупкой квартиры на Крымском полуострове и в других регионах принять к сведению различные нюансы и факторы, влияющие на удобство проживания. Сюда необходимо отнести планировку недвижимости, этаж, в том числе сторона, на которую выходят окна. Безусловно, если все желания будут удовлетворены, такой выбор будет успешен. Но на деле такое происходит очень редко, поэтому приходится идти на компромиссы.

На что обращать внимание при выборе квартиры в новостройки

Одним из важнейших показателей является планировка. Современные квартиры представлены в широком ассортименте, поэтому каждый даже самые взыскательные покупатели смогут подобрать подходящее жилье.

Поэтому выбор жилой недвижимости является делом личного предпочтения. К тому же в одном доме могут находиться квартиры с различной планировкой – расположением кухни, прихожей, ванной комнаты и других помещений, а также их размеров.

Другой важный критерий – выбор этажа. Здесь нужно руководствоваться в первую очередь соображениями удобства. Кто-то предпочитает верхние этажи, которые позволяют каждый день видеть из окна панораму города. Другие же руководствуются практичностью, предпочитая нижние этажи – в этом случае не страшны перебои работы с лифтом и иные трудности.

Также не помешает учесть сторону, на которую выходят окна. Кому-то нет разницы, какой вид будет открываться из квартиры. Для других же вид из окна является принципиальным решением. Помимо этого играет важную роль сторона света – на южной и восточной сторонах с утра солнце будет светить в окно, в окна на западной и восточной стороне такая ситуация будет наблюдаться вечером.

Параметры квартиры необычайно важны – количество комнат, общая и жилая площадь, высота потолков – все это необходимо принять во внимание. Эти характеристики влияют на стоимость недвижимости. Материальная сторона вопроса нередко стоит во главе угла. Чтобы снизить ее, можно купить квартиру в менее престижном районе или меньшей площадью.

Как видно, чтобы правильно выбрать квартиру в новостройке, необходимо принять во внимание множество критериев. Только в этом случае можно приобрести подходящее и комфортное жилье.

 

You have no rights to post comments