Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-12-09 09:16:38
Современный рынок предлагает множество моделей и видов детской мебели, поэтому любящим родителям не так легко подобрать оптимальный тип изделий. Рассмотрим основные параметры, которые следует учитывать при выборе изделий.

Любая детская мебель для мальчика или девочки должна быть практичной, безопасной в эксплуатации и функциональной. Для ее изготовления должны использоваться экологически чистые материалы. При этом от конструкции ожидается, что в ней будут отсутствовать острые углы и элементы из стекла, она будет устойчивой и удобной в эксплуатации. При грамотном выборе изделий в комнате ребенка создается особый уют и комфортная обстановка.

Что важно учитывать при выборе мебели

Нередко родители приобретают для ребенка универсальную мебель, которую используют и взрослые. Поэтому вместо комфортной кровати с матрасом, который разработан специально, чтобы позвоночник ребенка удобно располагался на нем, дети получают диванчики. Между тем, их стоимость даже выше, чем кровать, которую бы хотело получить любимое чадо.

При покупке комода либо шкафа важно удостовериться, что их конструкция детально продумана, что позволит мебели устоять при любых условиях и не причинить ребенку вреда, даже если он неуклюже заденет предмет. Для этого изделия должны иметь увесистый каркас, а его дверцы должны быть очень легкими. Это обеспечит легкость закрытия, а если ребенок оставит между ними пальчики, то не придавит их.

На что обращать внимание

Если вас интересует качественная детская мебель для девочки, необходимо принять во внимание материал для ее изготовления. Даже если это была хорошая древесина, немаловажную роль играют лаки и краски, которые используются для покрытия поверхности. Оптимально, чтобы ЛКМ были изготовлены на водной основе. Для скрепления конструкции должен использоваться клей ПВА либо шканты.

Если мебель издает едкий запах, это должно вызвать вопросы. Он будет четко различим, если резко распахнуть дверцы шкафа, «аромат» сразу же «ударит» в нос. Если деревянная мебель и будет иметь запах, то только древесины. А вот изделия, изготовленные из ДСП либо МДФ, должны быть полностью лишены запахов.

Важно, чтобы мебель для детей имела сертификат качества, однако лучше на этом не останавливаться. С помощью интернета можно получить данные о заводе-изготовителе, познакомиться с отзывами его клиентами. Хорошо, чтобы это была большая фабрика либо предприятие, которое специализируется на производстве мебели для детей. Это уже сообщит о том, что производителю можно доверять. Сертификат может быть как российским, так и европейским. Последний более предпочтительный, поскольку при его оформлении детально анализируют качество продукции.

Как видно, выбор детской мебели является непростым занятием. Здесь необходимо учесть множество параметров: производителей, удобство, безопасность, используемые материалы и многое другое. Приняв их во внимание, вы сможете подобрать оптимальные изделия для своего сына или дочки.

 

You have no rights to post comments