Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-01-25 20:47:36
Наличие в жилье горячей воды является неотъемлемым атрибутом цивилизации. В городских квартирах, подключенных к централизованной системе подачи горячей воды, этот вопрос в большей степени решен. Однако не следует забывать о возможных перебоях достаточно часто возникающих в системах водоснабжения. Для загородных домов эта проблема остается открытой.

Оптимальным современным решением организации горячего водоснабжения в жилье являются локальные водонагреватели. В настоящее время на рынке представлен достаточно большой выбор водонагревательных систем. Поэтому, для того, чтобы правильно выбрать водонагреватель необходимо представлять себе принципы их работы и вытекающие из них достоинства и недостатки.

Накопительные водонагреватели представляют собой бак, в котором вода нагревается с помощью ТЭНа (трубчатого электронагревателя), газа или какого-либо другого источника энергии с последующим ее расходованием. Такие системы конструктивно просты, надежны и достаточно экономичны. Пожалуй, единственным их недостатком является ограниченное количество подогретой воды, которое зависит от объема бака, а также некоторое более или менее продолжительное время, затрачиваемое на ее подогрев. Чистка бойлера киев производится после длительной интенсивной эксплуатации. Данную процедуру лучше доверить профессионалам, которые заодно проведут общую ревизию устройства и выдадут рекомендации по дальнейшему использованию.

Если вы желаете получать горячую воду в неограниченном количестве, то вам следует выбрать водонагреватель проточного типа. Однако необходимо учитывать, что для установки проточной электронагревательной системы вам придется прокладывать отдельную силовую проводку, рассчитанную на силу тока до 40 А.

Следовательно, при выборе водонагревателя необходимо в первую очередь учитывать условия, в которых он будет эксплуатироваться. Если водонагреватель предполагается использовать сезонно, например, на даче или он будет служить альтернативным источником горячей воды в городской квартире на момент отключения центрального водоснабжения, то целесообразнее использовать проточный тип.

Если же водонагреватель планируется использовать в качестве постоянного источника горячей воды, то предпочтительнее остановить свой выбор на накопительном водонагревателе с электрическим нагревательным элементом ТЭНом. Конструкции их довольно просты и достаточно отработаны производителем. Объем водонагревателя необходимо расчитать в зависимости от числа домочадцев и возможных гостей вашей семьи.

 

You have no rights to post comments