Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-02-20 17:49:55
Задумываясь об организации собственного бизнеса в области предоставления тех или иных услуг, исходить стоит, прежде всего, из степени их востребованности. Ведь, как известно, именно спрос диктует предложение. А в каждом доме всегда найдется вещь, которой со временем потребуется ремонт. Такой вещью и является ванна .

А поскольку данный предмет сантехники довольно дорогостоящее приобретение, то гораздо выгоднее отремонтировать его, нежели покупать новый. Из всего этого следует, что реставрация ванн от Экоакрил – это отличная идея для организации своего дела. Построить малый бизнес на этом поприще вполне возможно при условии наличия определенных знаний, поскольку реставрация ванного покрытия довольно сложный технологический процесс.

И если предполагается открывать дело, основанное непосредственно на этой услуге, то в штат своих сотрудников следует набирать профессионалов со стажем. При недостатке средств можно прибегнуть и к помощи банковского кредита. Основной упор в работе по реставрации чугунных ванн стоит установить на подборе профессионального персонала, обладающего необходимым опытом и профессиональными навыками по выполнению этой довольно специфичной работы.

Но решаться на этот шаг желательно, если предполагается сразу же открыть офис с определенным числом сотрудников. На первых порах, набирая клиентскую и штатную базу, лучше всего ограничиться небольшими вложениями. Что же касается материала и методик самой реставрации, то это зависит от масштаба будущего предприятия.

Излишне говорить, что следует заранее найти поставщика качественных материалов. Закупки лучше производить оптом и на заказ. На первоначальном этапе работы необходимо позаботиться о помещении, в котором будут храниться материалы.

Если в наличии имеется стартовый капитал, то лучше всего его купить или взять в долгосрочную аренду. Чтобы оптимальным образом распределить свои затраты, предварительно составляется бизнес-план, в который входит и стоимость помещения, и материалы, и, конечно, реклама. Что касается последнего, то проводить рекламную кампанию лучше всего в нескольких направлениях.

Объявления надо давать и в периодические издания, причем не только строительной направленности, но и в газеты и журналы, пользующиеся наибольшей популярностью в городе. Неплохо нанять расклейщика, а также создать собственный сайт. От того, насколько тщательно будут разрекламированы услуги, зависит и спрос на них.

 

You have no rights to post comments