Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2017-12-27 18:44:34
Ванная комната, как отдельная часть интерьера квартиры, предлагает бесконечные возможности для обустройства здесь всевозможных современных гаджетов, позволяющих принимать душ и параллельно становиться более здоровым. Так почему же не побаловать себя установкой какого-либо устройства, которое сделает вашу жизнь немного приятнее?Сайт www.M-Vanna.ru предлагает установить в ванной комнате душевой уголок и насладиться динамикой и напором водяных струй, смывающих всю усталость.

Флуоресцентное свечение, которое пробивается сквозь капельки воды, – идеальный способ получить удовольствие и для тела, и для души. Усталость и напряжение после такого душа снимаются как рукой. На рынке представлено много вариантов душевых удлинителей, имитирующих водопады или, например, оснащенных специальными массажным форсунками, но для того чтобы почувствовать себя отдохнувшим, вполне хватит и более классического разбрызгивателя, который будет дополнительно менять оттенки струящейся воды.

Кроме обычных головок в виде круга производители предлагают также квадратные модели с новыми функциями: расслабляющим массажем, светодиодными лампочками, которые не просто мерцают, но еще и обеспечивают эффект световой терапии. Эту технологию широко используют современные релакс-центры и спа-салоны. Сочетание света, воды и разных оттенков цвета способствует абсолютному расслаблению каждой мышцы принимающего душ человека.

Единственное, что необходимо учесть: такая терапия в пределах домашней ванной предусматривает наличие достаточного пространства с площадью для водных процедур не менее 1 х 1 м. Кроме самого потока воды современные душевые кабины оснащают звуковым сопровождением, которое может быть выполнено в форме обыкновенного радио, встроенного в панель. Как правило, такой развлекающей системой можно управлять через водонепроницаемые кнопки, встроенные в ручку на душе, или даже просто голосовыми указаниями. Благодаря небольшому количеству места, которое необходимо для установки источника звука, дизайнеры монтируют такие системы в самые потайные места ванной комнаты: даже в батареи.

Чтобы ощущение умиротворения было полным, интерьер ванной комнаты должен радовать глаз хозяина. Любому человеку будет приятно принимать душ в ванной из натурального камня, стекла или дерева. Роскошный и фантастический отдых в сочетании с визуальным эстетическим наслаждением можно получить, если купить ванну со встроенным гидромассажем. Сочетание горячего пара, возможности свободно двигаться по воде и массажа улучшает кровообращение, смягчает боль и в течение нескольких минут расслабляет мышцы всего тела.

 

You have no rights to post comments