Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2014-06-01 23:14:01
Если вы решили обновить розетки и выключатели или думаете о том, какие приборы установить в недавно построенном доме, то эта статья специально для вас. Давайте попробуем определиться в огромном ассортименте продукции и подобрать наиболее подходящие изделия.

На что обращать внимание при покупке розеток и выключателей

Прежде всего, необходимо оценить запах изделий. Зачастую приборы, корпус которых имеет резкий запах, изготавливаются из пластика, вредного для человека. Также этот материал обладает мягкостью: рамка и корпус выключателя и розетки должны держать свою форму. Этим требованиям полностью отвечает продукция компании Bticino. Приобретая ее, можно быть полностью уверенными, что при установке розетка будет сохранять свою первоначальную геометрическую форму, а вилка не будет впоследствии вываливаться из нее. Недостатком мягкого пластика является подверженность царапинам, если розетка изготовлена из него, она быстро утратит свою привлекательность.

Если говорить о массе, то хорошие выключатели и розетки должны быть увесистыми. Чтобы изделие было надежным, необходимо использовать сырье достаточной толщины, а это приводит к увеличению веса.

Отличительные черты хороших розеток и выключателей

Качественные приборы можно разобрать на части. В таких изделиях рамка обычно съемная, имеется приспособления для установки, а отдельные модули закрепляются к ним на защелках. Даже при обилии мелких элементов механические характеристики изделия не должны страдать. Другими словами выключатели и розетки должны представлять собой монолитный прибор. Наличие соединений на защелках сообщает о высоком качестве используемого пластика.

Для розеток и выключателей важно, чтобы качество их контактов было на высоте. Поскольку практически все они находятся внутри, рассмотреть можно лишь заземляющий контакт. В подавляющем большинстве случаев внутренние контакты изготавливаются из аналогичного материала. Оценив его аккуратность исполнения и внешний вид, вы сможете представить «начинку» розетки. От внешнего контакта ожидается, что он будет в достаточной степени упругим. Если элемент чересчур мягкий и тонкий, то он сможет смяться при соприкосновении вилки и розетки, а чрезмерно твердый приведет к дискомфорту в эксплуатации. Однако если выбирать между слишком твердым и мягким, лучше отдать предпочтение первому.

 

You have no rights to post comments