Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2014-06-16 11:03:25
С целью защиты места сварки либо механического соединения кабелей оптического типа активно задействуют специальные муфты. Они уберегают место соединения от негативного воздействия различных неблагоприятных явлений. При этом удается достичь довольно высокой плотности заделки оптического кабеля, что позволяет избежать его разрыва и вырывания даже при воздействии существенных нагрузок на линию.

Наиболее часто оптические муфты gjs применяют в качестве составляющих элементов волоконно-оптических линий связи. Основными причинами, мотивирующими к использованию таких устройств, как муфты для оптического кабеля, принято считать ограничения на длину строительных сегментов кабеля оптического типа (длина сегмента до соединения регламентируется) ; выполнение коммутационной функции (часть волокон выводится и присоединяется посредством соединительных шнуров к активному оборудованию) и обрыв и повреждение внешней прокладки кабеля.

Выбирая оптимальную оптическую муфту, следует руководствоваться тем фактом, где планируется ее установить. Различают муфты для установки на столбах и зданиях, помещениях и канализационной системе. Достичь наиболее высоких результатов поможет только грамотный выбор данного устройства, только в этом случает получить надежно герметизированное место соединения кабелей и защитить его от неблагоприятных факторов.

Если муфты применяются для создания волоконно-оптической линии, то они должны отличаться простотой монтажа и возможностью проведения ремонтных работ, герметичностью, механической прочностью и стойкостью к воздействию окружающей среды, возможностью подключения дополнительных кабелей и ввода кабелей транзитом, сохранением свойств волокна и муфты на протяжении всего срока службы и отсутствием негативного влияния на волокно водорода и ионизирующих излучений. Важный плюс такой муфты – возможность монтажа при помощи профильного сердечника, сердечника модульной конструкции либо сердечника со свободными волокнами, а также стабильность коэффициентов затухания. Она крепится легко и надежно, без лишних усилий.

Герметизация муфты может быть выполнена, как механическим, так и термическим путем. Первый предполагает использование ряда специальных дополнительных крепежных элементов, а во второй обусловлен применением огня или горячего воздуха.

 

You have no rights to post comments