Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2015-10-30 10:59:53
Одним из наиболее популярных видов кровельных материалов является металлочерепица. Она отличается длительным сроком службы, доступной стоимостью, прочностью и эстетической привлекательностью. Не удивительно, что покрытие заслужило всемирную признательность. Одним из надежных его поставщиков в Украине является компания Булат. Она предлагает материалы в широчайшем ассортименте. Осталось только сделать правильный выбор. Рассмотрим основные параметры, на которые следует обратить внимание.

Что учитывать при выборе металлочерепицы

Существуют различные параметры, которые важно принимать во внимание при приобретении материала. Рассмотрим наиболее важные.

Толщина металла. Общепринятым стандартом считается показатель в 0.5 миллиметров. Однако некоторые производители, стремясь снизить собственные расходы, используют параметр в размере 0.4 миллиметров. С другой стороны, такая кровля будет весить на 25% меньше в сравнении со стандартной. Стоимость материала тоже будет ниже.

Защитное покрытие. Квадратный метр оцинкованного покрытия должен иметь вес не меньше 275 грамм, этот показатель поможет добиться высокой долговечности. Более низкий уровень оцинковки приводит к снижению срока службы материала.

Как снижение толщины металла, так и покрытия способствует удешевлению металлочерепицы. Если же есть желание сэкономить, то лучше это делать за счет сокращения расхода стали.

Передовые технологии изготовления предполагают использование в цинковом покрытии определенное количество алюминия, что позволит обеспечить ему дополнительную стойкость от атмосферных негативных разрушений. К тому же в случае образования при транспортировке или монтаже на поверхности металлочерепицы царапин благодаря алюминию будет создана специальная защитная пленка, которая обеспечит надежную антикоррозийную защиту.

Полимерное покрытие. Вид применяемого полимера во многом определит характеристики кровельного материала. Одним из таких покрытий является пурал, он изготовлен на основе полиуретана, отличается стойкостью к изменениям температуры и коррозийным процессам. Пластизол известен большой толщиной, он успешно противостоит грубостям при укладке материала и разрушительным атмосферным влияниям.

Как видно, при выборе металлочерепицы необходимо принимать во внимание множество факторов. Уделив этому вопросу достаточно внимания, можно приобрести качественный кровельный материал.

 

You have no rights to post comments