Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-04-27 09:06:18
Текстиль самый простой и эффектный способ обновления интерьера. Хотя он и не так прост, как может показаться на первый взгляд. Как гармонично сочетать шторы и обивку дивана? С чем должны сочетаться декоративные подушки? Давайте разбираться.

Современные бренды предлагают тысячи фактур, оттенков и узоров. Чтобы не растеряться во всем этом многообразии, можно воспользоваться одним из наших универсальных советов.

Шторы и мебель

Если вы работаете в интерьере с уже окрашенными стенами, то есть фоновым цветом. Обивке мебели и шторам отводится роль дополнительного цвета. Этот оттенок должен гармонично сочетаться с фоновым, но, все-таки, контрастировать с ним. Подумайте о ваших любимых оттенках, посмотрите, как они себя ведут в теплой и холодной гамме. Выбирайте не слишком яркие цвета, которые не начнут вас раздражать через месяц после ремонта.

Для классических направлений, барокко, ампира, лучше подбирать мебель и шторы из одного текстиля.

Роскошная итальянская мебель в барроко поможет вам создать благородный дворцовый интерьер, как у истинных королей!

Монохромные решения

Если вы не хотите тратить много времени и сил на выбор цветовой гаммы текстиля – оптимальный вариант для вас монохромный интерьер. Это значит, что все цветовые манипуляции будут проходить в рамках одного цвета. Играть можно только с его оттенками или фактурами. Сочетайте в одной комнате гладкие, шелковистые, а также материалы с фактурным плетением или ворсом. Подберите декоративные подушки с орнаментом из нескольких оттенков выбранного вами цвета.

Текстиль особенно важен в оформлении спальни. Предлагаем вашему вниманию итальянские кровати в наличии в Москве из салона Ital-Moscow. Они подарят вам незабываемый отдых!

Белый и узоры

Дизайнеры заслуженно называют белый одним из самых универсальных цветов. Он легко воспринимается нашим сознанием и хорошо сочетается с другими цветами. Стильное и лаконичное решением использовать сочетание белого с узорными тканями и принтами. Это могут геометрические или цветочные орнаменты, изысканные вензеля на диванах или занавесках. Такое оформление должно быть смелым, но не вычурным.

Яркие оттенки

Если комната выполнена в светлых пастельных оттенках, несколько ярких акцентов ей не помешает. Не бойтесь использовать насыщенные цвета. Они, в умеренном количестве, дают интерьеру объем и глубину. Обивка мебели и шторы пусть лучше останутся в пастельных тонах, а вот небольшой пуф или декоративные подушки вполне могут быть яркими.

Сезонные изменения

Меняйте текстиль, как декорации спектакля. Заведите несколько комплектов для разных сезонов. Это позволит вам менять настроение интерьера без глобальных ремонтов, создавая для себя комфортную обстановку. Для зимы подойдут вязаные пледы, меховые подушки, шторы из плотной ткани. А в теплое время года можно добавить ярких красок и легких летящих тканей.

 

You have no rights to post comments