Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-04-27 22:38:51
В настоящее время многие люди стремятся создать в собственном доме неповторимый интерьер, полностью соответствующий их представлением о прекрасном. Тем, кто относит себя к этой категории, недостаточно произвести в своей квартире стандартную отделку обычными материалами. Нет, эти люди стремятся воплотить в жизнь все свои фантазии и мечты, для чего привычных отделочных материалов недостаточно, несмотря на все их многообразие. И сегодня мы поговорим о напольном покрытии, которые никак нельзя назвать стандартными. Речь пойдет о модульном, или щитовом, паркете.

В былые времена увидеть модульный паркет можно было разве что во дворцах и фамильных замках. Но сегодня в сфере производства напольных покрытий появляются новые технологии, которые дают возможность обзавестись модульным паркетом не только отпрыскам дворянских родов, но и многим другим людям. Альянс производителей паркета подтверждает эту мысль и отмечает растущую популярность этого покрытия.

Что же представляет собой модульный паркет? Для его изготовления используются как декоративные щиты, так и штучный паркет. Основное отличие современного щитового паркета от его предшественника заключается в том, что сегодня паркетные доски вырезают не вручную, а на специализированном оборудовании. Это позволяет снизить стоимость материала и сделать его доступным не только сильным мира сего, но и менее обеспеченным гражданам.

Дизайн щитового паркета может быть любым и ограничивается только вашей фантазией и вашими финансовыми возможностями. Один из популярных вариантов оформления модульного паркета – так называемый ковер. В этом случае в центре помещения укладывают розетку, а на определенном отдалении от нее кладут бордюр. Бывают и более простые решения. Сами бордюры и розетки так же могут выглядеть совершенно по-разному. Они могут иметь как простой геометрический рисунок, так и сложное художественное оформление. Главное – перед тем, как заказать тот или иной вариант щитового паркета, учитывайте, что он должен гармонировать с интерьером помещения: с отделкой стен, потолка, с мебелью. Доска coswick также очень популярна в качестве покрытия для пола и постоянно раширяет круг свох почитателей.

Модульный паркет привлекателен не только своим внешним видом, но и простотой монтажа. Его укладка относительно проста, а уход за покрытием несложен. Важно только защищать напольное покрытие от чрезмерного скопления влаги и (если это возможно) от попадания прямых солнечных лучей.

 

You have no rights to post comments