Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-10-27 16:45:19
В последние годы ЖК-телевизоры уже не редкость. Их стоимость значительно снизилась и по сравнению с обычными телевизорами они не намного дороже. Кроме того, ЖК телевизоры имеют такие преимущества, что потенциальные покупатели делают уверенный выбор в их пользу.

Во-первых, это их полная безопасность для зрения и отсутствие вредного излучения, во-вторых, яркость и четкость изображения, в-третьих, свойства экрана, который лишен мерцания и статичного электричества, в-четвертых, дизайн, который позволяет ему не просто стать частью современной обстановки, но и улучшить ее внешний вид и сэкономить пространство. Стоит отметить , что качественную картинку вы получите только применив качественный коаксиальный кабель от https://www.mege.ru/catalog/koaksialnyy_kabel/ от источника сигнала до телевизора. Корректная работа антенны и телевизора воэможна при наличии кабельного ввода от https://www.mege.ru/catalog/kabelnye_vvoda/. Купить данные приспособления вы можете по указанным адресам в интернет-магазине.

Следует помнить, что комфортный просмотр телевизионных программ возможен с расстояния не менее трех метров. Выбор ЖК телевизоров настолько обширен, что можно выбрать модель даже для комнаты маленького размера.Но при выборе всегда встает вопрос – какую диагональ телевизора выбрать? Обычно телевизоры устанавливают в гостиной, в комнате, где он доступен для членов семьи и для посетителей. Не стоит сразу покупать понравившуюся модель, не обратив внимания на условия комнаты, где телевизор будет радовать своих хозяев. ЖК телевизоры выпускаются с диагоналями от 15 до 37 дюймов, и, конечно, размер экрана должен соответствовать размеру комнаты, иначе аппаратура будет не дополнять обстановку а загромождать ее.

Итак, для комнат с площадью до 9 метров квадратных следует выбирать модель с диагональю от 15 до 20 дюймов. Для гостиной с площадью побольше нужно делать выбор среди моделей с диагональю от 23 до 37 дюймов, а для очень больших комнат подойдут телевизоры с диагональю от 40 до 55 дюймов. Нужно учитывать и то, что чем больше диагональ экрана, тем больше функций у аппарата.

Телевизоры с диагональю до 20 дюймов четко передают телевизионную картинку. Экран до 37 дюймов подходит для подключения к спутниковой антенне, к игровой приставке и для просмотра DVD-дисков. ЖК телевизор с диагональю до 55 дюймов создает условия для создания домашнего кинотеатра.

Основываясь на этих простых фактах, становится понятнее, какую диагональ телевизора выбрать. Помните, что именно учет особенностей комнаты и величины диагонали ЖК телевизора – залог комфортного просмотра и гармонии пространства в вашей гостиной.

 

You have no rights to post comments