Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-10-30 12:57:02
Прихожая во многих типовых квартирах представляет собой темное, мрачное и чаще всего маленькое помещение. Здесь всегда ощущается нехватка естественного освещения, поэтому приходится использовать для освещения прихожей светильники. Установить дополнительное освещение или отремонтировать существующее - подробнее узнайте на сайте по электрической тематике.

Не секрет, что именно с прихожей у гостей начинает формироваться общее мнение и представление о нас самих и о царящем стиле в квартире. Редко в квартирах в прихожей присутствует окно, поэтому приходится решать проблему нехватки света путем установки потолочных светильников для прихожей.

Хорошее освещение в прихожей позволяет во всей красе продемонстрировать безупречный стиль хозяев, затративших много сил и времени на создание определенного интерьера в прихожей. Благодаря светильникам в прихожей можно во много раз усилить эффект идеального помещения.

От того, какого именно эффекта вы хотите добиться, необходимо использовать более яркое или же, наоборот, более приглушенное освещение. Если в прихожей есть какие-то недочеты или изъяны, можно установить один потолочный светильник и пару бра около зеркала. Таким образом вы сможете удачно скрыть имеющиеся в прихожей недочеты.

Освещения в прихожей довольно коварно: большое количество светильников в прихожей могут подчеркнуть идеальный ремонт в данной комнате, а могут акцентировать внимание на неровных стенах, высоких или слишком низких потолках. Чтобы выбор и установка потолочных светильников для прихожей все же стал для вас удачным, не лишним было бы проконсультироваться с опытными дизайнерами помещений.

Ошибкой многих хозяев квартир является то, что они вне зависимости от планировки и размеров прихожей, предпочитают устанавливать потолочные светильники непосредственно под потолком. Если прихожая имеет слишком высокие потолки и само по себе вытянуто, то такое расположение светильников только усилит данные эффекты.

При установки потолочных светильников, к примеру, в прихожих с невысокими потолками, необходимо помнить о том, что в таком случае свет от них должен исходить только на потолок. Такая уловка позволяет зрительно «вытянуть» потолок. Когда же потолок слишком высокий, светильники лучше расположить чуть ниже самого потолка, направив свет либо на стены, либо в само пространство прихожей. Это поможет визуально расширить границы помещения.

И в конце хотелось бы отметить - уровень света в прихожей должен быть схожим с уровнем освещения в других комнатах, чтобы при переходе из комнат ни вы, ни ваши гости не испытывали дискомфорт, привыкая к новому свету.

 

You have no rights to post comments