Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-03-17 21:32:10
Среди знаменитостей, бизнесменов, музыкантов, политиков и творческих личностей очень популярен стиль модерн, благодаря которому их дома поражают изысканностью и утонченностью. При обустройстве уютного и гармоничного помещения на межкомнатные двери возложена одна из главных ролей. Общепринятый термин “modern” в английской транскрипции обозначает «современный», что уже подчёркивает уникальность этого направления.

Стилевые особенности дверной группы в стиле модерн

При формировании интерьера предпочтение традиционно отдается художественно интересным и практичным конструкциям. Характерными чертами модного дизайна является обилие прямых линий, наличие металлических молдингов и цветовых решений «индастри», отдающих предпочтение холодным черным, серым и белым тонам. В качестве облицовочного покрытия часто служит ламинат, шпон или CPL, но возможно использование натуральных материалов, так производитель Лидер из города Майкоп представил новую линейку дверей из массивов дуба, бука, ясеня. Как правило, двери в стиле модерн кардинально отличаются от классических аналогов следующими признаками:

• отсутствием глухого дизайна и категоричных цветов,

• максимальной открытостью,

• вставками из стекла (триплекса или сатината),

• асимметричностью форм,

• буйством красок,

• обилием цветочных и морских мотивов,

• витражей,

• орнаментов, которые дают более замысловатость;

• светопроницаемостью.

Разнообразие межкомнатных дверей в стиле модерн

Новая эстетика проявляется в дверных моделях сочетанием минимум двух материалов и стремительностью линий, подобных «ударам хлыста».

В этом стиле хорошо смотрятся раздвижные модели, шпонированные варианты или образцы из массива дерева разных пород. С ними хорошо сочетается фактурное стекло с контрастными рисунками и необычной текстурой. Что касается цветового исполнения, то предпочтение отдается теплым красным цветам, золотистой гамме, венге, ореху. Линейный ряд изделий представлен в каталоге одностворчатыми, двухстворчатыми образцами с декоративным украшением и моделями с разными полотнами. Для создания оригинального интерьера разрабатываются конструкции нестандартных размеров, полотна с оригинальной резьбой, гравировкой, позолотой, ковкой и мозаикой.

Двери в стиле модерн всегда, вызывают восторг и гармонично вписываются в любой оригинальный интерьер.

 

You have no rights to post comments