Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-03-13 20:07:47
В моем доме стоят батареи отопления старого образца. Раньше они сильно портили интерьер, пока я не купила декоративные накладки на радиатор. Они выполняют сразу несколько функций: прекрасно гармонируют с интерьером, дополняют дизайн, защищают детей от ожогов, а животных – от попадания хвоста и лап между секциями радиатора. Какие критерии при его выборе я рекомендую учитывать: конструкция легко демонтируется в случае поломки, накладки не мешают циркуляции воздуха в помещении, все краны остаются в легкой доступности.

Из чего производятся декоративные накладки на радиатор?

Накладки могут производиться из таких материалов:

• Закаленное стекло. Оно практически не разбивается, безопасное в использовании. Материал простой в уходе, мыть можно обычным моющим средством. Стеклянные накладки не препятствуют тепловому излучению. Отличаются простым и быстрым монтажом.

• Металл. Отлично пропускает тепло. Модели могут отличаться цветом, рисунком, конструкцией (с боковиной и без нее). Они прекрасно защищают от грязи, пыли. Их легко чистить под струей воды. Способны фильтровать инфракрасное излучение.

• Дерево. Обычно производятся из пород деревьев дуба и бука. Отличаются длительным сроком службы. Отлично пропускают тепло от батареи. Преимущества: экологичность, высокая эстетичность, простой монтаж.

• Пластик. Самый дешевый материал. Стойкий к влаге, имеет небольшой вес, не нагревается, не подвержен коррозии. Но со временем пластик может начать выделять вредные вещества, поэтому его не стоит устанавливать в детских комнатах. Это оптимальный вариант для офисных и нежилых помещений.

На что еще я рекомендую обращать внимание при выборе декоративной накладки на радиатор: легкий монтаж, при установке накладки дроссели и вентили должны находиться в свободном доступе, не должны ухудшать теплообмен. Также запрещается загромождать место установки накладок мебелью.

Где стоит приобрести?

Купить накладку я рекомендую по таким причинам: подходящий вариант, чтобы украсить любое помещение, тепло равномерно распределяется, защита от случайных ожогов, реже надо будет мыть батарею.

Приобрести накладки я рекомендую в интернет-магазине «Эксперт Декора». Его преимущества: доступные цены, высокий уровень сервиса, наличие системы скидок, продажа оптом и в розницу. Консультанты магазина всегда готовы помочь определиться с выбором.

Карина Фильчук

 

You have no rights to post comments