Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-03-17 12:16:26
Время от времени нашим квартирам требуется ремонт. Выполнить его можно как своими силами, так и воспользовавшись услугами профессиональных специалистов. Чтобы правильно выбрать компанию, необходимо ознакомиться с ее портфолио, ценовой политикой, а также получить отзывы от ее прежних клиентов. Если вы прошли все эти этапы, самое время подготовиться к ремонту квартиры.

С самого начала важно определиться, что вы желаете в конце получить. Это повлияет на то, какой ремонт квартир вы будете осуществлять: евроремонт, капитальный или косметический. Здесь разновидности ремонтных работ расположены в порядке снижения их сложности. При евроремонте разрабатывается дизайнерский проект, который подразумевает не только выполнение отделочных работ, но и декоративную отделку, обустройство специальной подсветки, многоуровневых потолков и их художественную роспись, перепланировку комнат и многое другое.

При капитальном ремонте выравнивают поверхность стен и потолков, выполняют замену дверей и окон, может заменяться проводка в помещении, укладываться керамическая плитка. Выполнение косметических ремонтных работ подразумевает монтаж полов, окрашивание стен или потолков (поверхности могут быть оклеены обоями). Этот вид ремонта подразумевает замену электрических приборов и сантехники.

Что важно знать заранее

Чем больше работ вы планируете выполнить, тем более детальным должен быть проект. При выполнении профессионалами технической стороны, клиент определяет вид отделки или материалов, может высказывать свои предпочтения. Лучше избегать внесения изменений в проект уже при выполнении работ. Поэтому постарайтесь при его составлении продумать каждую деталь.

При составлении плана выполняемых работ важно, чтобы специалисты на месте произвели требуемые замеры, определили состояние поверхностей пола, стен и потолков, электрической проводки, инженерных коммуникаций и т.п. Благодаря такой проверке можно составить оптимальный проект, выполнить правильные расчеты строительных и отделочных материалов, а также их комплектующих.

Составленный план будущих работ позволит четко рассчитать смету, в которой были бы учтены все расходы хозяев по обновлению своей квартиры. Хорошо при подготовке к ремонту квартиры заранее предупредить соседей о его выполнении. Так вы сможете сохранить с ними хорошие отношения.

 

You have no rights to post comments