Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-10-12 12:38:36
Ламинат является превосходным отделочным материалом, который обладает рядом достоинств. Превосходным его представителем является продукция kronostar superior. Давайте попробуем разобраться, что такое ламинат и рассмотрим его преимущества.

Ламинат представляет собой панельный материал, изготовленный из ДВП и бумаги. На бумажную поверхность наносится текстура, чаще всего имитирующая паркет. Также она содержит защитную пленку, под которой находится акрилатная либо меламиновая смола. После прессования они позволяют ламинату приобрести высокую устойчивость к истиранию, загрязнению, а также делают его стойким к ультрафиолетовому излучению и механическим повреждениям. Нижняя часть материала покрыта стабилизирующей пленкой, благодаря которой поверхность защищена от влаги.

Некоторые преимущества ламината

По внешнему виду панели ламината очень напоминают материалы из натурального дерева. Рисунок может имитировать многие древесные сорта, а также различные другие материалы: гранит, мрамор. Поверхность может иметь узоры, также на нее могут наноситься настоящие картины.

К достоинствам ламината можно отнести высокую стойкость к различным воздействиям: нагрузкам, истиранию и т.д. На нем можно расположить тяжелый предмет и не переживать, что под ним образуется вмятина. Поэтому по полу, отделанному ламинатом, можно спокойно перемещать мебель с колесиками.

Ламинат прост в уходе. Его не нужно периодически полировать, как это происходит с паркетом, а также циклевать. Нужно лишь время от времени протереть его поверхность увлажненной тряпкой. Материалу не страшны температурные перепады. А если на него упадет сигарета, он не понесет ущерб.

Ламинат быстро и легко монтируется. В качестве основания можно использовать бесшовные виды пола, поверхности ПВХ, линолеум и деревянные полы. Материал экологически чистый. В его составе нет опасных для нашего здоровья компонентов. К тому же его поверхность не накапливает бактерий и загрязнения, не вызывает аллергию. Если его укладка производилась по всем правилам, то покрытие сможет прослужить свыше десятка лет. Немаловажным фактором является стоимость стройматериала. По этому показателю ламинат более предпочтительный, чем паркет.

Как мы увидели, ламинат обладает массой преимуществ. Если вы стоите перед выбором напольного покрытия, обязательно присмотритесь к этому материалу.

 

You have no rights to post comments