Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2012-09-20 10:32:03
Если садовый деревянный стол утратил свою привлекательность, а вы не желаете тратиться на приобретение нового, тогда вы можете отреставрировать мозаичный стол для сада. После этого прием пищи в летнее время на свежем воздухе станет еще приятней.

Для реставрации вам понадобятся Dremel 300 Series, направляющая для удаления с пола и стен раствора Dremel 568, сухая чистая ткань и губка.

Линейка приставок и оснастки Dremel отличается универсальностью, к тому же она совместима с такими моделями, как Dremel Multipro, Dremel Professional, Dremel 10.8V и Dremel 7800. В ней имеется параллельный упор и фрезерованный циркуль, приставка для зачистки швов между напольными и настенными плитками, а также мини-пила, фрезеровальная приставка, направляющие для различной резки, угловая приставка, фрезеровальный столик и другие инструменты.

Приступаем к работе

Для начала закрепить направляющую, призванную удалить раствор с пола и стен Dremel 568 на соответствующем инструменте. Входящий в комплектацию бур без проблем удалит между плитками остатки раствора. Мозаику нужно очистить от старого раствора.

Продолжайте выполнять работу, пока не будет удален весь старый раствор. После этого создайте новые швы с помощью специальной затирки. В завершение необходимо протереть поверхность садового мозаичного стола губкой, что позволит убрать излишки раствора. Пусть он высохнет, после чего отполируйте поверхность стола до блеска.

Если вы выполнили все этапы работ, тогда вам удалось отреставрировать мозаичный стол

 

You have no rights to post comments