Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2012-09-11 21:08:05
Периодически необходимо проводить мелкий ремонт, это касается даже тех хозяев, которые особенно аккуратно обращаются с мебелью. Давайте рассмотрим некоторые советы специалистов, которые помогут эффективно справиться с поставленной задачей и восстановить разделочную поверхность.

Пятна и царапины можно вывести протиранием ткани, которую предварительно смачивают в воде с моющим средством или в растворителе. Стойкие загрязнения можно посыпать абразивным порошком, после чего вращательными движениями влажным тампоном по поверхности их удалить. Наиболее устойчивые пятна подлежать обработке наждачной бумагой с мелкой зернистостью, но этот способ уже на крайний случай.

Чтобы после выведения пятно не стало выделяться на фоне остальной поверхности, слегка протрите для сглаживания контраста границы бывшего пятна с помощью неагрессивного абразивного порошка.

Поверхности, выложенными кафельным либо другими видами плитки, можно отремонтировать, заменив отдельные поврежденные элементы. Для начала выбейте из стыков раствор, который окаймляет сломанную плитку. После этого с помощью стамески и киянки разбейте удаляемую плитку в куски – так вы сможете значительно проще их извлечь. Новая плитка наклеивается вровень с соседними плитками.

 

You have no rights to post comments