Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2012-10-04 15:15:48
Нередко можно наблюдать картину на кухне, когда дверцы мебели перекошены или приоткрыты из-за того, что не закрываются плотно. Подобное явление свидетельствует о том, что петли неисправны. Но это не повод, чтобы избавляться от мебели и идти покупать новую. Можно попробовать подкрутить регулировочный винт. Если подобные действия не оказали нужного эффекта, тогда делаем вывод, что причина кроется в износе установочной площадки. Не стоит отчаиваться, поскольку это легко исправить. Потребуется перенести петли чуть выше или чуть ниже. Выполнить регулировку петель на дверцах шкафа вы можете самостоятельно. Давайте рассмотрим, что можно предпринять.

Необходимые инструменты и материалы

Прежде чем приступить к работе, следует подготовить инструменты и материалы. Нам понадобятся: карандаш, рулетка, отвертка или шуруповерт, шпаклевка и краска. Когда все будет под рукой, можно начинать работу. Итак, приступим.

Сначала нам нужно будет снять старые петли. Для этого потребуется аккуратно, чтобы не повредить крестовину, выкрутить саморезы, на которых они крепятся. Теперь на боковой стенке шкафа сделайте отметки под новое расположение петель. Ранее уже подмечалось, что они могут быть выше или ниже предыдущего расположения. После этого фиксируем одну из частей петли, которую сняли.

Далее подобным же образом выполняем нужные операции на дверце шкафа. Чтобы не произошло перекоса и петли совпали, необходимо измерить рулеткой правильность расположения отметок. Сравните их с теми, что вы уже нанесли на боковую стенку шкафа. Далее закрепляем петли с помощью саморезов в намеченных местах. Необходимо их зафиксировать таким образом, чтобы они плотно прилегали к прикрепляемой поверхности. Затем соединяем механизмы и устанавливаем дверцы. Остается только зашпаклевать и покрасить старые отверстия, но это уже по вашему желанию. Таким образом, вам удалось выполнить регулировку петель на дверцах шкафа.

 

You have no rights to post comments