Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2012-12-05 09:56:31
Казалось бы, нет ничего сложного в выборе коврика для ванной и шторки для душа. Но именно эти аксессуары так сложно выбрать, ведь они приобретают огромное значение в формировании интерьера всей ванной комнаты.

Часто, обустраивая ванную комнату, мы думаем только о сантехнике и подходящей плитке. А вот о таких аксессуарах, как шторки для ванной, коврики и полотенца мы совершенно не задумываемся. В итоге текстиль всегда покупается по остаточному принципу, и не сочетается с интерьером ванной комнаты. А ведь это является важным моментом. Согласитесь, что стерильная белая ванная комната полностью изменится, если шторка для душа и коврик будут яркими. А с классическими аксессуарами она приобретет благородство.

Виды текстиля

Шторки. Этот аксессуар выполняет две важные роли. С одной стороны он защищает пол от брызг, а с другой является важной частью интерьера. Если вы решите закрепить шторку на потолке, у вас получится эффект балдахина. Если вы хотите обеспечить себе по утрам хорошее настроение, выбирайте шторку яркого, сочного цвета.

Текстиль с пропиткой будет справляться со своими обязанностями не хуже обычной клеенчатой шторки, а его внешний вид будет не хуже, чем у настоящей драпировки.

Коврики. Выходя из душа, любой человек хочет ощущать под своими ногами теплую и сухую поверхность, а не скользкий и холодный пол. Используйте текстильный коврик. Если возникнет необходимость, вы можете просто постирать его в стиральной машинке. Что же касается дизайна, отдавайте предпочтение оттенкам в той же цветовой гамме, в которой выполнена ванная комната. Также прекрасно смотрятся контрастные варианты.

Традиционные махровые коврики функциональнее всего. Но для таких целей подходят и кожаные коврики.

Полотенца. Они могут стать настоящим украшением вашей ванной комнаты. Если вы уложите в своей ванной комнате аккуратные стопки из ярких полотенец, у вас может появиться впечатление, что вы находитесь на спа-курорте. И не забудьте о хорошей вентиляции помещения, иначе ваши полотенца будут влажными.

Обратите свое внимание и на состав изделия. Лучше отдавать предпочтение 100-процентному хлопку. В продаже также можно найти и махровые полотенца с добавлением вискозы. Также важна и длина махры. Она должна быть не короче 5 мм, но и не должна быть слишком длинной. Такие полотенца вам будут служить достаточно долго, ведь они имеют большую плотность. В белой ванной прекрасно смотрятся яркие полотенца, а в комнате с нейтральной цветовой гаммой не обойтись без текстиля, выполненного в той же гамме.

 

You have no rights to post comments