Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-03-18 16:59:54
Практически каждый стремится приобрести уютный загородный дом, в котором можно насладиться тишиной и покоем. Но на пути к своей мечте многие сталкиваются с серьезным препятствием – высокой стоимостью недвижимости. Можно ли купить шикарный дом в Харькове недорого. Из этой статьи вы сможете узнать, на чём можно сэкономить.

От чего зависит цена дома

Зная, от чего зависит стоимость недвижимости, можно значительно уменьшить затраты на её покупку. Рассмотрим наиболее важные параметры.

Расположение участка. Чем дальше он расположен от крупных городов, тем дешевле будет стоимость объект.

Состояние документов. Если все готово к сделке, тогда цена будет выше, чем в ситуациях, когда многие документы нуждаются в оформлении.

Наличие посредников. Услуги агентств недвижимости достаточно дорогостоящие, поэтому если сделка совершается напрямую с другой стороной, удаётся избежать различных наценок.

Время года. Стоимость домов весной, летом, осенью и зимой отличается.

На чем можно сэкономить?

Расположение дома. Если недвижимость будет находиться в малонаселённом месте, её стоимость может быть намного ниже, чем аналогичного дома в городской черте. К тому же такой вариант станет идеальным для людей, которые хотят насладиться спокойной и тихой жизнью. Также можно сэкономить, если приобрести дом, расположенный в неблагополучном районе, однако в этом случае возрастают риски проживания.

Заключение сделки без посредника. В некоторых случаях экономия может достигать 50 процентов. С другой стороны, важно понимать, что отказываться от помощи специалистов стоит лишь тогда, когда покупателю хорошо знакомы правила купли-продажи, в противном случае он может стать жертвой мошенников и желаемая экономия обратиться значительными убытками.

Оптимальный сезон. Цены на дома начинают расти весной и достигают пика в летние месяцы. Поэтому лучше всего подыскивать оптимальный вариант во второй половине осени, а сделку заключать зимой. Это позволит получить дополнительную экономию.

Наличие обременения. Дома, которые находятся под залогом, стоят намного дешевле тех, которые не имеют обременений. С другой стороны, их приобретение может привести к появлению различных трудностей, в некоторых случаях сделку вообще признают недействительной.

Дома с внеплановой застройкой без соответствующих документов. Пойдя на такую сделку, было бы мудро позаботиться о получении расписки, что после покупки недвижимости прежний хозяин доведёт дело до конца со всеми документами.

Как видно, существует множество вариантов добиться реальной экономии при покупке дома. Найти интересные варианты можно на странице http://an-gorod.com.ua/real/house/sale. Постарайтесь не торопиться и все тщательно взвесить. Только в этом случае вы сможете приобрести по-настоящему качественное и недорого жилище! При этом нужно избегать неоправданного риска и экономить только там, где это действительно оправданно! Успешных вам сделок!

 

You have no rights to post comments