Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-10-18 12:56:04
Спальня – это уникальная комната в квартире, в которой отражаются вкусы и предпочтения ее хозяев. Это помещение можно оформить в темных либо светлых тонах, в нем разрешается использоваться различные предметы, также оно бывает наполовину заполненным. Самое важное, что ожидается от спальни – создание подходящей атмосферы для отдыха и расслабления. Хорошо, если здесь все будет тщательно продумано. Поэтому мы поговорим, как выбрать мебель для спальни.

В квартирах под спальни зачастую выделяются наиболее удаленные комнаты. Предпочтительно, чтобы к этим помещениям примыкала ванная. Хорошо, если вам удастся совместить спальню с пространством для отдыха. В последнее время все чаще это помещение совмещают с гардеробной, когда за дверями располагается небольшая комната, на вешалках и полках которой аккуратно хранится одежда. Здесь не только можно хранить вещи, но и переодеваться и оценить свой внешний вид с помощью зеркала.

Определяемся с мебелью для спальни

Вы можете купить итальянские спальни, в комплектацию которых входят платяной шкаф, кровать, различные тумбочки, комод, а также трюмо. Благодаря покупке мебельного набора вы обеспечите в спальной комнате единство стиля. В большинстве мебельных салонов разрешается самостоятельно скомплектовать спальню из отдельных элементов.

В спальне можно реализовать любой стиль: строгий минимализм, современный хай-тек, непреходящая классика – вы можете выбрать любое направление, которое создаст желаемый уют. Теперь о выборе цвета. Мебель может быть выполнена в успокаивающих тонах, которые будут превосходно сочетаться с древесиной.

Основным предметом мебели в спальном помещении является кровать. При ее выборе важно оценить качество изготовления матраца и решетки. Для изготовления набивки оптимальными материалами являются морские водоросли либо стружка кокоса, а покрытие может быть изготовлено изо льна, хлопка либо шерсти. Для хранения постельного белья можно использовать комод.

Обязательным элементом спальни является шкаф. Это может быть классический платяной шкаф либо современный шкаф-купе. В нем вы можете хранить свою одежду. Если сделать его дверцы зеркальными, то вы сможете визуально увеличить размеры помещения.

Итак, мы рассмотрели, как выбрать мебель для спальни. Определившись с необходимыми предметами и способом их расположения, вы сможете сделать это помещение по-настоящему уютным.

 

You have no rights to post comments