Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-10-22 05:24:48
При оформлении интерьера комнаты важно учитывать все детали. Здесь нет мелочей – необходимо принять во внимание оформление стен, пола и потолка, окна, шторы и многое. Важную роль играют и межкомнатные двери. Они выполняют как декоративную, так и практическую функцию, отделяя помещения друг от друга. На сайте http://dvernoydom.com.ua/ru/mezhkomnatnye_dveri/ представлены межкомнатные двери в широком ассортименте. Необходимо просто сделать свой правильный выбор. Рассмотрим, что необходимо при этом учитывать.

Важнейшие параметры выбора межкомнатной двери

Далеко не каждое изделие, предлагаемое на рынке, отвечает высоким стандартам качества. Каким критериям должно отвечать хорошее изделие? Одним из самых важных параметров является материал, из которого изготавливаются изделия. Его качество определит внешний вид готового изделия, его цену и стойкость к износу. Особой популярностью пользуются такие материалы, как натуральная древесина, ДСП, МДФ и ДВП.

Натуральное дерево. Многие ценят древесину за её экологическую чистоту и привлекательный внешний вид. Этот материал отличается высокой прочностью и долговечностью. Изготовленные из него двери сообщат гостям о высоком статусе и хорошем вкусе своего хозяина. Межкомнатные двери, изготовленные из хвойных пород имеют более низкую цену, чем изделия из дуба и бука. Это объясняется тем, что они не имеют водоотталкивающий эффект и вскоре изменяют свою форму.

ДСП и МДФ. Популярность изделий из этих материалов объясняются отличным соотношением стоимости и качества. МДФ обладает высокой стойкостью к воздействию влаги. Изготовленные из него межкомнатные двери могут быть установлены в ванной комнате либо на кухне. В качестве отделки МДФ может использоваться натуральный шпон либо ламинат. В этом случае стоимость изделия будет выше.

Пластик и алюминий. Межкомнатные двери из этих материалов становятся все более и более востребованными. Это объясняется их превосходными эксплуатационными характеристиками. Изделия могут устанавливаться в квартирах и частных домах, офисах, подвалах и ванных комнатах. Изделия обладают высокой стойкостью к воздействию влаги и отличной прочностью.

Это лишь некоторые из материалов, которые применяются для изготовления межкомнатных дверей. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны. Познакомившись с ними, вы сможете подобрать оптимальный вариант для своих целей.

 

You have no rights to post comments