Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-10-15 12:32:25
Ключевым атрибутом в доме считаются межкомнатные двери – одни из наиболее важных элементов интерьера. Трудно представить себе жилище полностью лишенное каких-либо перегородок. Допустим, можно оставить проемы между комнатами и коридором открытыми, где-то отказаться от конструкций в силу желания сэкономить полезную площадь, но как поступить с обустройством ванной комнаты (санузла), детской или спальни? Современный ассортимент моделей позволяет подобрать конструкцию, идеально подходящую по всем важным параметрам – стоимости, габаритам, материалам, дизайну и стилю и т.д.

Классификация изделий

Производимые на сегодняшний день межкомнатные двери очень разнообразны, это зависит от спроса потребителей. Зачастую изготовители учитывают все важные покупателю параметры.

Как и любой другой товар, дверные конструкции имеют разный разброс стоимости – на выбор предлагаются как эконом варианты, так называемые бюджетные модели (самое дешевое изделие обойдется в 3-4 тысячи), так и элитные изделия (несколько десятков тысяч рублей). При желании можно заказать индивидуально изготовленные двери, идеального размера и дизайна.

Все изделия классифицируют на виды по разным признакам – материалу изготовления, механизму открывания, способу отделки и т.д. По способу открывания выделяют – распашные, складывающиеся, раздвижного типа двери. Это самые распространенные варианты дверей. Поворотные, вращающиеся, маятниковые – более редкий для жилища тип дверных конструкций.

Межкомнатные двери в Воскресенске можно выбрать и приобрести у компании ПассажДверей. Проверенный поставщик реализует сертифицированный товар лучших российских торговых марок по производству дверей. В каталоге продукции Вы найдете изделия брендов Краснодеревщик, Лайндор, Остиум, Оникс, Капель, Profil Doors, Ростра, Дариано, Альверо и других.

Значительную роль в ценообразовании конструкций играют используемое сырье, фурнитура и применяемый способ отделки дверного полотна. Самыми элитными считаются деревянные (из массива) двери, но они не очень практичные, так как имеют большой вес. Лучшая альтернатива – каркасные конструкции. Для создания аналогов используют древесноволокнистые плиты и каркасную методику производства. Отделка в этом случае может быть ламинированной пленкой, шпонированными панелями, полностью имитирующими натуральное дерево.

Чуть менее популярны стеклянные, пластиковые и алюминиевые межкомнатные двери. Они отлично вписываются в современные стили интерьера (лофт, хай-тек, минимализм) благодаря своей лаконичности.

Как правило, материал изготовления двери влияет не только на визуальный вид и цену, но и на эксплуатационные качества.

Варианты отделки дверного полотна

Двери делают глухими или с частичным остеклением, в зависимости от места расположения конструкции, и её назначения. Зачастую, стеклянные вставки допустимы на проходной территории, для ванной, спальни закрытость полотна принципиальна.

Кроме того, дверные полотна покрывают лаком, морилкой, краской, украшают резными элементами, ковкой, мозаикой, витражами, оригинального вида фурнитурой. Всё это придает межкомнатным дверям более выразительный и эффектный вид, преображает интерьер.

 

You have no rights to post comments