Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-11-08 15:44:05
К выбору входной двери нельзя относиться поверхностно. Справиться с этой задачей может каждый. Главное – знать, на что обращать внимание. Помните, что любая входная дверь должна иметь глазок, быть надежной и устойчивой к взлому, быть приятной на вид, защищать помещение от внешний звуков и холода.

Приступаем к выбору

Наиболее важным показателем является надежность двери. Только в этом случае хозяева могут чувствовать себя в безопасности. Стальные двери torex полностью отвечают этим требованиям. Они устойчивы к применению грубой физической силы.

Хорошо, когда двери состоят из двух листов: одного заднего и одного лицевого. Толщина изделия должна быть не меньше 2 мм, а если дверь будет в 3-4 мм толщиной, то ее надежность не вызовет сомнений. В качественной продукции предусмотрены лонжероны или ребра жесткости, благодаря которым увеличивается устойчивость конструкции к взлому, а сама сталь не прогибается под нагрузкой. Зачастую в обычных дверях используется 2 горизонтальных и 3 вертикальных ребра жесткости.

Дверная коробка выступает в роли важного элемента. Для ее изготовления может использоваться цельногнутый профиль или система простых профилей. В первом случае двери особенно надежны, поскольку они являются монолитной конструкцией, лишенных каких-либо швов.

Выбираем фурнитуру

Выбор дверного полотна хотя и является важным, но не только оно влияет на безопасность дома. Надежность двери зависит от петель, замков, наличия дверного глазка, а также щеколды и защелки.

Во входной двери должно быть хотя бы два замка: цилиндровый и сувальдный. Первый представляет собой надежную защиту от интеллектуального взлома: к нему почти невозможно подобрать отмычку, ведь комбинаций может насчитываться 3 миллиона. А сувальдные замки защищают от грубого физического воздействия. Работая в паре, эти замочные системы дополняют друг друга.

Зачастую петли являются слабым местом дверных конструкций. Их можно сбить кувалдой или срезать УШМ. Однако благодаря использованию противосъемных ригелей этот недостаток устраняется. Когда дверь закрывается, они входят в специально предназначенные для них гнезда и позволяют надежно зафиксировать дверь.

Если говорить об отделке двери, то здесь нужно руководствоваться исключительно своими вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Рассмотренные рекомендации помогут выбрать надежную входную дверь, которая защитит вас и ваше имущество.

 

You have no rights to post comments